Рецензия на книгу «Полоса препятствий»

Никита Тышкевич привык преодолевать трудности еще со времен армейской службы. Но в отличие от нее в мирной жизни иной раз сложно бывает отличить друзей от врагов, особенно когда враг прячется под личиной друга. Никита должен понять, кто мешает его бизнесу, кто пытается его разорить, и хочет наказать преступников... Не станет ли его случайное знакомство с трепетной Юлией Яновской лишь дополнительным препятствием на его пути? Показать

«Полоса препятствий» Наталья Берзина

Вот вроде бы и просто легкий детективчик с романтическими нотками, а читать приятно!
Легко ли женщине довериться мужчине после неудачного романа с другим? После предательства? Сможет ли мужчина сказать женщине главные слова, которых прежде не говорил?
Никита оказался в сложной ситуации. Хитроумно придуманный врагом план разрушил всю его привычную жизнь. Он переносит сердечный приступ и едет отдыхать и лечиться в санаторий. Там Никита встречает вспыльчивую девушку Юлию, которая сильно младше его. Возникает явное влечение, но Никита и Юля стараются удержаться от курортного романа. Частный детектив Глеб пытается найти улики на человека, разрушившего бизнес и семью Никиты.
Меня временами жутко раздражала Юлия. Своим упрямством, желанием помочь бывшему парню, который ноги об нее вытирал. Прямо попереживала я за пару Никиты и Юли. Хотя и понимала, что все должно закончиться хорошо. Да и оставался вопрос, понравится ли Никита сыну Юли.
Повествование начинается немного слабовато, но со временем разгоняется и увлекает за собой. Живописные пейзажи санатория, занимательные диалоги главных героев и непритязательный детектив без особых жертв. То, что нужно, чтоб сделать перерыв в чтении Хаксли. Уж больно его утопия меня утомляет.
Это вторая книга Натальи Берзиной, которую я читаю, и она больше понравилась, нежели первая. Достались они мне подарком от Лабиринта, что тоже приятно.
Буду ли продолжать читать? Необязательно. Но несколько часов в компании данного детектива пролетели незаметно.

1990vika

Тоже иногда люблю почитать лёгкие романтические детективы) Но вот с русскими детективам и у меня не сложилось)
Может, не те авторы попадались? Я вот люблю детективы Влады Ольховской, там всегда есть любовная линия, правда они местами жестокие, легкими, пожалуй, не назовешь... но затягивает. Раньше нравились книги Татьяны Гармаш-Роффе, Марии Брикер...
1990vika

Просто я поклонник зарубежных детективов) Читала Полякову и ещё какую то русскую писательница...
Понимаю. Я вообще больше читаю зарубежной литературы, нежели русской...