Рецензия на книгу Противостояние

Стивен Кинг - "Противостояние" Стивен Кинг… "Король ужасов"? Да. Непревзойденный мастер проникновения в самые тайные, самые страшные, самые мрачные уголки человеческой души? Да! Жестокий, яростный и агрессивный эстет тьмы, чьи книги пугают и восхищают, возмущают - и все-таки привлекают? О да! ...Каждый из нас - лишь человек, стоящий над черной, адовой бездной собственных страхов. И только Стивен Кинг - великий Стивен Кинг! - может заставить нас шагнуть в эту бездну… Америка превратилась в ад. Из секретной лаборатории вырвался на свободу опаснейший вирус. Умерли сотни тысяч, миллионы ни в чем не повинных людей… Однако и это еще не все. Вступили в игру беспощадные и могучие силы. Рвется к власти таинственный темный человек, способный подчинять себе слабые, сомневающиеся души. Кто он? Откуда явился? Что сулит человечеству его победа? Немногие люди, не утратившие еще представления о Добре и Зле, должны понять это, - ведь, не зная врага, его невозможно победить… Роман "Противостояние" - одно из лучших произведений "короля ужасов" Стивена Кинга - в новом переводе и впервые без сокращений!

• Вас ждет великое приключение!

Бедный, бедный Ларри Андервуд – король непостоянства и безответственности. Он – отъявленный эгоист и новоиспеченный певец-гитарист, обладатель последнего поп-хита, сидит под кайфом, на террасе крутого дома, закинувшись отменным кокаином и дорогим алкоголем, забыв о нищей матери, забив на подруг и друзей, тратя огромные деньги направо и налево – даже представить себе не может, что меньше чем через год ему суждено пройти тропой ада через весь Нью-Йорк, через всю страну, по трупам, падших от смертельного вируса американцев.

⠀⠀

Узнал бы себя Ларри, если бы ему разрешено было взглянуть в зеркало будущего?

Он увидел бы там самоуверенного лидера, представляющего интересы оставшейся тысячной горстки выживших людей, которые вложили ему в руки власть. Той горстки, у которой обнаружился иммунитет к супер-вирусу гриппа, которым Бог дал отсрочку на неопределенный срок, для искупления своих грехов и возрождения новой, более лучшей жизни человечества.

Смогут ли эти люди иметь детей?

Смогут ли не сбрасывать отраву в реки, не создавать атомных бомб, не загрязнять атмосферу?

Смогут ли они противостоять злу, имя которому Легион, в лице Рендолла Флэгга - темного демона в облике человека?⠀

Заглянув в такое зеркало, Ларри бы в миг превратился в седовласого старика, ведь «никому не дано знать, что происходит в промежутке, отделяющим тебя прежнего от тебя настоящего».

А тем временем, пока Ларри отдает дань легкой, развратной жизни, на человечество надвигается тень сатаны. Совсем скоро явь будет казаться иррациональной, и только в снах люди найдут спасение. Именно в снах начинается противостояние добра со злом в массовом сознании людей. Одних призывает темный демон, других 108-летняя старуха, отмеченная Божьим перстом. Остается только гадать восторжествует ли добро над злом или все же человечество убьет само себя.

Я поймала настоящий кайф от этого романа! Да, в нем много воды. Да, можно сократить роман, как минимум страниц на 300. Но я люблю «воду» Кинга! Она у него такая холодная и приятная на вкус, что совсем не портит впечатления о прочитанном. И самое главное – ДА! Я осилила этот инфекционный кирпич! А Ларри взяла для примера, т.к. он был моим любимчиком

• Давно уже куплена эта книга по совершенно смехотворной цене, давно пылится на книжной полке, и давно хочу прочесть её, потому что она отчасти перекликается с циклом "Тёмная башня". Но вот объем отпугивает... Хотя, например, та же самая серия "Тёмная башня" была прочитан (прослушала в аудио варианте) очень быстро)
    • Противостояние тоже быстро читается) Я читала месяц только из-за того, что было мало времени, да еще и параллельно другие книги читала. Но за месяц я так к ней привыкла, что за какую бы книгу сейчас не взялась, все как-то уныло))
    • Есть, кстати, сокращенная версия "Противостояния". А я намеренно читала полную, правда получилось это в два захода. Сначала 550 страниц, на какое-то время отложила, потом дочитала до конца. Скоро еще новый сериал выйдет по "Противостоянию". Спасибо за рецензию!
    • О! Спасибо за информацию, не знала про сериал! Он так и будет называться - "Противостояние"?
    • Вроде да. Но пока точно неизвестно, когда будет.
    • Вы меня заинтересовали.
    • Надеюсь, вам понравится, если решите прочитать)

Выбираем автора октября

Пришло время выбирать автора октября, давайте будем активны, не только выберем, но и прочитаем...

made in Spain, глазами русской женщины изнутри

Сейчас книги в подобном, документальном, из серии, что произошло со мной, как я вышла замуж за...

Сегодня, 20 сентября, в истории

В этот день родились: 1809 — Нестор Васильевич Кукольник (на фото), русский писатель, драматург...

Какие увлечения Островского оказали влияние на его творчество?

Знатоки Островского - Ваш выход! :thinking: