Рецензия на книгу 100+ хаков для интернет-маркетологов. Как получить трафик и конвертировать его в продажи

Цитата"Эта книга должна/обязана лежать на столе у руководителя проекта, которому важно понимать происходящее, ибо конкуренция на рынке острая и без знания того, что необходимо и что достаточно делать, выживаемость интернет-компании резко снижается". Герман Клименко, советник президента Российской Федерации по вопросам развития интернета.О чем книгаУниверсальное руководство "100+ хаков для интернет-маркетологов" - настоящий кладезь полезной информации с пошаговой инструкцией к действию. В этой книге не будет банальных советов из серии «создавая полезный контент, думайте о своей аудитории". Авторы - руководитель отдела маркетинга компании "Текстерра" Евгения Крюкова и генеральный директор Денис Савельев - приводят конкретные рекомендации, как увеличить трафик и повысить конверсию. Все предложенные в книге методы и инструменты опробованы авторами на практике. Почему книга достойна прочтения Здесь вы найдете огромное количество примеров из практики, а каждый совет можно применить практически к любому типу бизнеса. Эта книга послужит источником вдохновения для тех, у кого закончились идеи по продвижению сайта.Прочитав ее, вы будете понимать принципы интернет-маркетинга и сможете самостоятельно привлечь трафик на свой сайт и конвертировать его в продажи. Для кого эта книгаЭта книга будет настоящей находкой для директоров и менеджеров по маркетингу, а также для специалистов, которые ведут интернет-проекты.

• Меньше слов, больше действий!

Какой шмель меня ужалил, что я решила прочитать эту книгу?

Нет, сей труд авторов очень даже хорош - для интернет-маркетологов, как это видно из названия всем, кроме меня . Я-то рассчитывала найти там необычные хаки о продвижении контента в Инстаграм, в ВК и FB, а получила инструкцию по оптимизации бизнес-сайта. Странно, да?

Но если серьезно, то мне очень понравилось, как Евгения описала приёмы маркетингового продвижения. Все настолько доступно для понимания, что даже простой смертный юрист сможет понять что к чему. Реально, нет воды! Но самое главное, если бы я была интернет-маркетологом, эта книга стала бы у меня настольной и затертой до дыр! Здесь просто кладезь крутых инструментов для продвижения сайта.

Не смотря на то, что для прокачки аккаунта в Инстаграм написано мало приемов, я все же нашла и для себя несколько крутых фишек:

- Описаны инструменты, за счёт которых контент хорошо генерирует трафик.

- Сила юмора и провокаций в тексте.

- Примеры готовых идей для контента, интригующих заголовков, провокационных вопросов, слов-приманок и т.д.

- Евгения делится кучей разных сервисов и приложений, помогающих в прокачке аккаунта.

- SEO-трюки, Гайды для контент-маркетинговой стратегии.

- Мне очень понравилась глава про стиль и грамотность. Она хороша как для блогеров, начинающих писать тексты, так и для старичков. Ведь нет предела совершенству.

Эта книга - не уникальна в в вопросах продвижения социальных аккаунтов, но в ней много полезной информации для людей, которым хочется выпускать действительно качественный продукт.

Какие крутые книги по продвижению контента читали вы, друзья? Жду рекомендаций!

16 сентября - 22 сентября 2019 года

16 сентября - понедельник Итак, на работе дурдом, что уже не должно удивлять. Хотя завтра (в...

Движение в сторону Зоорландии

Вне всякого сомнения, многие слышали известное творение Набокова про нимфетку Долорес, я про нее...

Сегодня, 17 сентября, в истории

В этот день родились: 1841 — Фёдор Решетников (ум. 1871), русский писатель («Подлиповцы»). ...

Немарафонное настроение

Мне еще 11 книг надо одолеть до завершения марафонной дистанции, а я и читаю вообще не то, и в...