Рецензия на книгу Гувернантка для драконьего принца

Рецензия  на книгу Гувернантка для драконьего принца

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир.
Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой.
И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня.

• Иногда благими намерениями...

Как бы вы поступили, если бы однажды возвращаясь домой по неблагополучному району увидели толпу хулиганов задирающих ребенка в странном наряде? Торопливо прошли мимо или же попытались бы помочь? Зная, что шансов выстоять против противника у вас нет. Более того маршрут домой придется изменить на ближайшее время.

Главная героиня решила рискнуть и защитить юного незнакомца, за что и поплатилась, когда ему пришла подмога. Так как они с мальчиком крепко цеплялись друг за друга, то спаситель забрал с собой через портал и ее в качестве балласта. А домой вернуться она сможет не раньше, чем через год. В ночь на Самайн, самую магическую ночь в году. И когда зарядится амулет перехода. Но с учетом войны, этот год надо пережить. Хотя роль для нее нашлась сразу - гувернантка. Хотя юный принц с первой же минуты назвал ее мамой.

Книга довольно интересная. Читая ее я почему окунулась в атмосферу средневековой Англии и Шотландии (с поправкой на присутствие магии и драконов). Антураж весьма этому способствовал. Неуютный замок, похожие традиции и описание нарядов, образования и привычек. Похожие титулы. И гнетущая атмосфера опасности. И похожая история с войной Красной и Белой розы, когда брат пошел на брата не поделив престол.

Герои живые и настоящие. Мне понравились все, даже те, которые бесили. Потому как бесили они вполне обосновано и по задумке автора. Героиня адекватная (что в наше время редкость!!!) и вела себя вполне обосновано. Она по сути попаданка, но у нее не проснулась внезапно в одном месте Мери Сью, которая всенепременно должна решить все проблемы и в одиночестве победить злодея и спасти весь мир. Все вполне в рамках.

Правда вокруг нее вьется табун настоящих жереб… эээ самц… снова не то - мужчин, но это вполне обусловлено реалиями мира и временами, что там наступили. И по сути нам важны только трое:

Хайден, юный драконий принц, который по подсказке своего дракона «узнал» в героине маму.

Дункан его отец. Себе на уме и никогда своего не упускает. У него есть только один человек к чьему мнению он прислушивается – это он сам.

Лекс. Наследник Горного клана, который заявил права на главную героиню.

Остальных ведет либо в целом кобелиная натура, либо жажда власти. И если бы на месте главной героини была бы любая другая девушка – их поведение бы не изменилось.

В общем можно сказать, что книга довольно мрачная. В ней достаточно подробно описаны битвы (довольно жестокие в учетом реалий). Но и в ней есть светлые моменты: любовь, преданность и дружба. Верность и честь. В реальной жизни этого сейчас не хватает.

Но точно нет соплей. Потому любителям фэнтези всех мастей можно читать довольно спокойно, в независимости от пола. Хотя возраст все же важен. Кроме жестокости есть откровенные сцены. Без анатомический подробностей, но все же герои не ромашки собирали)))

В данный момент книги нет в продаже.

• Прям захотелось... Захотелось на месте героини оказаться ))) А вот и добавлю в хотелки, посмотрю как люди не ромашки собирают )
      Спасибо за рецензию, Таша. Увлекла. )
    • Я старалась)
      Сама была приятно удивлена)))
    • Не могу причислить себя к ярым фанатам фэнтези, но после рецензии не смогла пройти мимо. Книга самостоятельная или часть цикла?
    • Любителям исторических романов тоже вполне должно зайти)
      Книга самостоятельная и относительно короткая)
    • я скорее фанат детективов и ужасов) Если самостоятельная, то точно прочитаю

Город, которого нет

Можно ли Санкт-Петербург назвать «город солнца»? Можно, если он находится во Флориде. Этот...

Обмани читателя

Удивлена, что на эту книгу здесь ни одного отзыва. Народ, вы что, это же Генассия! Тот, который...

Сюрпризы продолжаются

Какой-то суматошной выдалась прошлая неделя, посылку с сюрпризом от Юленьки Деевой я получила еще в...

Сегодня, 18 сентября, в истории

В этот день родились: 1750 — Томас Ириарте (Tomás de Iriarte y Oropesa) (ум. 1791)...