Рецензия на книгу «Служители Арка. Книга 1»

Издание 1995 года. Сохранность хорошая.
В книгу вошли первые две части трилогии "Служители Арка" - "Наследник Аркона" и "В центре круга".
Перевод с английского В.И.Грушецкого и Н.В.Григорьевой. Показать

«Служители Арка. Книга 1» Джонатан Уайли

Увлекательная книга наполненная приключением. С этой книги произошло мое первое знакомство с фэнтези было мне на тот момент 11 лет. До сих пор храню теплые чувства и яркие эмоции. Книга должна понравиться подросткам, но и взрослый может с улыбкой прочесть сие произведение.

Теперь о самой книге. Магия основная составляющая описанного мира. Мир очень необычный, поскольку состоит из островных королевств. Центром каждого острова является древо. У каждого короля есть в услужении волшебник. Повествование ведется не от лица какого-то определенного персонажа, а от третьего лица. В начале автор на знакомит с антагонистом дабы показать насколько зло уже проникло в мир, более того можно сказать оно им уже завладело. Далее идет знакомство с главными героями, которыми является отряд беглых принцев и их небольшая свита. Очень небольшая свита состоящая из волшебника Феррагамо с женой и филином. По всем законам сказочного мира принцев было трое. Первый – Эрик сильный и отважный, но не очень умный. Второй – Брандел был толст, ленив и трус. Третий – Марк младший, сообразительный и смелый. Классические образы принцев ). Беглыми они стали из за переворота в королевстве устроенными силами зла. Силы зла же в книге имеют чудесные фиалковые глаза и носят имя Амарина. Далее идет борьба с превосходящими силами за королевство Арк. Пожалуй если расскажу больше будет уже не интересно!

Сюжет развивается довольно динамично. Приключения, магия, любовь и предательства тут есть все что необходимо хорошей сказке. Повествование очень легкое, читается на одном дыхании. Книга имеет вторую часть, где сюжет выходит на более глобальный уровень. Мне было интересно читать произведение, а вам стало интересно?

Tigrasha_nsk

Звучит интересно. Даже не слышала ранее об этой книге)
14. — М. — 03.

Интересно:))