Рецензия на книгу «Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов»

"Пространство вариантов" - это первая книга трилогии Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Речь в ней идет об очень странных и необычных вещах. Это настолько шокирует, что не хочется верить. Но вера и не потребуется - вы сами во всем убедитесь. Только будьте готовы к тому, что после чтения ваше привычное мировоззрение рухнет, ведь книга несет ошеломляющие своей дерзостью идеи.

Трансерфинг - это мощная техника, дающая власть творить невозможные, с обыденной точки зрения, вещи, а именно - управлять судьбой по своему усмотрению. В основе Трансерфинга лежит модель вариантов - принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Это 1 ступень Трансерфинга и первые шаги мага. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое. Вы испытаете непередаваемые чувства, когда обнаружите у себя способности, о которых и не подозревали. Это подобно ощущению свободного падения - невероятное имеет такую ошеломляющую дерзость превращаться в реальность, что просто дух захватывает!

Для широкого круга читателей. Показать

«Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов» Вадим Зеланд

Информационное поле, подобное энергетической матрице, пронизывает всю нашу вселенную и в этом поле изначально заложены все возможные варианты развития событий. Мы же лишь скользим по этой матрице, осознанно или не осознанно выбирая сектора поля, по которым будет пролегать наш маршрут. Наш разум не способен воспринимать эту эфемерную субстанцию, в отличии от души, к которой, мы, к сожалению, не всегда прислушиваемся.

Книга предлагает нам ряд подобных моделей, которые по началу должны помочь изменить взгляд на свою собственную жизнь, а отдаленной перспективе сделать чем то вроде Брюса Всемогущего. В подобном моделировании нет ничего зазорного. Вся история физики - это история построения моделей окружающего нас мира - удачных и не очень, однако это не помешало физикам построить Большой Андронный Коллайдер. Хорошая модель помогает нам отвлечься от несущественных деталей, сосредоточиться на главном для достижении своей цели, не важно что это за цель. Отличная модель способна увлечь, вдохновить, сделать так, чтобы погружение в мир моделей стало интересной игрой, а не скучным экспериментом.

Книга предлагает ряд замечательных моделей, которые если и не смогу изменить вашу жизнь, то хотя подарят вам несколько увлекательных мгновений, которые вы потратите примеряя на себя эти модели. И моя оценка книги могла бы быть несколько выше, если бы не ряд негативных моментов, которые омрачили мое знакомство с ней.

Прежде всего, книга неоправданно затянута, а рассказчик пережевывает одну и туже мысль, сопровождая ее различными примерами, когда, на мой взгляд, идея уже понятна и можно переходить к следующей модели. Во-вторых, автор иногда принимает не очень удачные попытки согласовать свои модели с представлениями современной науки, чего, в общем то, от него и не требуется - модель, по определению, не обязана полностью соответствовать моделируемому объекту. Главное, чтобы она точно передавала характеристики, которые важны в проводимом нами эксперименте. Ну и, наконец, цели, для которых были сконструированы все эти модели, если и не были мной еще достигнуты, то, по крайне мере, я успел к моменту прочтения построить свои модели, которые более полно соответствуют моей личности и, в общем то, выполняют те же самые задачи, что и предлагаемые в книге.

Однако, если вы только в самом начале самого увлекательно путешествия - познания самого себя и вы не прочь обогатить арсенал своих приемов - книга может быть полезна для вас. Всем же остальным будет интересно сравнить предлагаемые модели со своими собственными.

классная вещь,дурит лучше анаши.читаешь и отрываешься.
интересная книга, но ожидал почемуто от нее большего. В аннотации так расписанно..

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер