Рецензия на книгу Дракон в моей постели

Рецензия  на книгу Дракон в моей постели

Дракон в моей постели

Издательство: СамИздат , 2018
ISBN: xxxxxxx

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

На вечеринку я приехала с одной целью – отомстить мужу-изменнику. В кармане лежал билет на самолет, а через несколько часов меня ждали перелет и новая жизнь в Америке. Только кто же знал, что красавец, которого я так самозабвенно целовала в шкафу, среди чужих пальто, окажется звездой Голливуда? Да еще и тем, кого выбрали на главную роль короля драконов в фильме по моему сценарию?! Ну и как теперь с ним работать?

• Драконы бывают и такими...

Каюсь, изначально повелась на название, не читая аннотацию. Ведь оно показалось абсолютно идеальным для ФТЧ этого месяца.

Но оказалось, что показалось. Король Дракон это персонаж фэнтезийного сценария, который написала главная героиня, а главный герой - актер - воплотил в жизнь. Поняла я? что реальных драконов не будет практически сразу, но все равно дочитала, так как книга оказалась легкой и интересной.

Начало книги и суть происходящего конфликта хорошо описаны в аннотации: главная героиня узнала об измене мужа накануне их совместного отлета в Америку по работе (причем только героини, муж приложение, которое я б тоже удалила из жизни, причем еще раньше, чем Ирэн). И охренела от его наглости. Муж был свято уверен, что не сделал ничего страшного, жена должна его простить и взять с собой в Америку, строить семейную ячейку на новом месте (герои из России).

Как по мне Ира отреагировала вполне адекватно: сожгла паспорт мужа, послала его в дальнее пешее путешествие и отправилась на вечеринку - развеяться перед долгим перелетом. И что я могу сказать - у нее все отлично получилось. Но последствий этого развлечения хватило еще и на вторую книгу.

Как вы можете понять данная книга относится к жанру романов для взрослых. Откровенных сцен довольно много и написаны они очень разнообразно. И читать их интересно и не противно, чем грешат некоторые авторы подобного чтива. Но самое главное, эти сцены не используются в качестве костыля отсутствующему сюжету. Книгу было бы читать довольно интересно и без них. Просто она бы существенно сократилась и из двухтомника превратилась бы в единичный роман со счастливым концом. Диалоги прописаны хорошо, особенно смс-переписка. Ты веришь, что такое могут написать реальные люди в таких условиях. Да что там говорить, я сама с большой долей вероятности именно так бы и отвечала. Может и еще похлеще.

Откровенного картона среди персонажей не было. А самым бесячим персонажем оказался муж. С лестницы таких спускать с особым ускорением. И еще один персонаж, о котором писать не буду ибо спойлер)

Понравилась героиня и ее отец. Вот уж чуть ли не идеал мужчины. Причем героиня практически на уровне интуиции потом выбрала партнера - копию отца поведением. И спрашивала у родителя советов, как с ним себя правильно вести. Это было мило.

Понравилась линия с женой героя. Я не сторонник любовных треугольников, но тут все логично. Я героя не оправдываю, но понимаю почему он и его жена поступили именно так. И поддерживаю их. Что бывает редко в таких обстоятельствах.

Могу посоветовать любителям любовных романов погорячее. Легкого чтения с элементами юмора и драмы (куда же без нее). Мне понравились обе части. Наверное у этого автора прочту что-то еще.

В данный момент книги нет в продаже.

Волшебный пендель из Питера

Вот и еще одна шикарная посылочка от "Бюро сюрпризов". Просто обалденная. Книга Ильи...

Год на БУКМИКСЕ

Вчера получила письмо от Айсона. Я год на проекте. Целый год я использовала вас как отдушину в...

До каких глубин падения может докатиться человек

«— Я не думаю, что он трус. Он не боится газа, снарядов, не боится смерти под завалом. Его пугает...

Итоги Дуэли №35

Вот и закончилась 35 Дуэль. Многие, наверно, задумались о добре и зле, оглянулись на свои поступки...