Рецензия Sab39 на книгу «Номад»

Два андроида отбывают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь всё, что у них осталось — это воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что — случайно попавший им в руки НОМАД — устройство, позволяющее путешествовать между мирами. Красный коридор — зловещие и опасные миры, оранжевый — нелепые и странные. Зелёный — миры вроде нашего с вами.

Путешественники могут выбрать любой, но самое главное — ни в коем случае не нарушать запреты! Показать

«Номад» Маша Храмкова

Вы когда-нибудь читали такие книги, после которых ещё долго не могли прийти в себя и никак не хотели верить, что роман закончился? Горечь и обида - вот какие чувства я испытала, перевернув последнюю страницу Номада. Спасибо издательству @animediaco за знакомство с творчеством Маши Храмковой и, конечно, самому автору @khramkova.books за такое увлекательное приключение!

Автор проделала какую-то фантастическую работу, написав, потрясающую моё воображение, историю о мультивселенной, с тысячью разных миров и необычных существ, их населяющих.

Итак, в книге нас познакомят с двумя героями. Один из них, не сумевший реализовать себя, писатель-неудачник - Ян, живущей на нашей планете Земля или - Ter554-Zip. Скорее всего Яна бы постигла плачевная участь дворового алкаша, если бы не случай. Почти даром в руки писателю попадает необычный электронный прибор - ‘Номад’, который позволяет трансгрессировать сознанию человека в астральные миры на различные планеты. В каждом таком мире проживает свою жизнь наше воплощение, а Номад позволяет на какое-то время занять тело этого воплощения, вытеснив его сознание, и поразвлечься чужой жизнью. Для писателя-неудачника, это прям вишенка на торте в виде крутых идей для будущих книг.

Вторая героиня - Лин, талантливый геймер, проживающая в мире, наполненном кибергами и виртуальными играми, подключаются к которым при помощи собственного тела.

Казалось бы, что может быть общего между абсолютно разными людьми из параллельных миров? Но Маша закрутила сюжет так, что у меня шла кругом голова! Мелкие стечения обстоятельств, обрушивающиеся на голову героев, помотают их вместе с читателем по потрясающим планетам, познакомят с невероятными существами и заставят сражаться на смерть в каждом из миров.

Какие эмоции я получила от книги? Это было захватывающее приключение! Я хочу ещё! Автор - браво! Скорее всего, приобрету эту книгу в печатном виде! И обязательно прочту ещё один роман Маши «Ген Химеры»!

1990vika

Любопытная идея! И, судя по всему, удачное воплощение!
Мне очень понравилось все! Может я просто не искушённый читатель такого жанра)) но автор просто умничка!
Юленька Деева

Я всё понимаю, Instagram - это здорово, но размещая рецензию здесь, можно было хоть ссылки на издательство и автора убрать
Почему это? Я выражаю свою благодарность и издательству и автору. Может кто-то захочет ознакомиться с этим романом и сделает запрос издательству на бесплатную электронную книгу.
Tigrasha_nsk

Есть тоже эта книга в планах) судя по всему, не зря
Я себе заказала книгу и еще двум друзьям. вот теперь хочу их мнение услышать, чтоб понять, действительно ли книга так хороша или просто мне она так понравилась)