Рецензия на книгу «Мама из другого мира»

Смерть для жизни не помеха! Ты знала, что у тебя есть ангел-хранитель? Теперь знаешь! И я, твой ангел, намерена любым способом защитить сорванную курсовую работу, даже если для этого твою душу придётся переселить в другой мир! В качестве компенсации за оборванную жизнь выдам бонусы и исполню заветную мечту. Правда, не совсем так, как тебе бы того хотелось. Ты же мечтала о детях? Ну, так нужно было уточнять их количество! Показать

«Мама из другого мира» Рыжая Ехидна

Представьте себе ситуацию: вы только что развелись с мужем (козлом, живущим на две семьи (от любовницы есть двое детей), но обе обеспечивала законная жена), раздев его до последних трусов. Только налаживаете жизнь и планируете, как усыновите мальчика-подростка Диму, которого уже давно считаете родным, только муж был против (причину смотри выше). Как вдруг умираете. По самой банальной причине - ангел недоучка отвлекся от своего подопечного и дал тому возможность наделать непоправимых ошибок. При этом загубив парочку дипломных и курсовых проектов другим ангелам.

Ну понятное дело, что в качестве компенсации Елизавету и ее несостоявшегося сына перемещают в другие тела (чужие!!!) в другом мире снабдив магическими способностями, ага только инструкцию к ним выдать забыли. Потому героям в спешном порядке пришлось приспосабливаться к новым правилам.

И что мы имеем на старте:

- Новое тело, с непонятным статусом предыдущего владельца, неизвестно какими способностями и родственниками;

- Вместо одного ребенка целый дом отказников (аналог сиротского приюта), среди которого еще предстоит найти своего подопечного (при условии, что внешность поменялась у обоих);

- Целая куча проблем - от предыдущей вороватой управляющей, до непонятных махинаций многих власть имущих ближайшего городка.

- "Доброжелательно" настроенные родственники и знакомые предыдущей хозяйки тела;

- Внезапно свалившийся на голову ухажер, ухаживающий по негласным правилам своего вида, в которых ты ничего не понимаешь, и не менее внезапно появившийся названный брат, уже твой собственный, но который тоже не всегда спешит все объяснить потерявшейся в незнакомых реалиях сестре.

В общем скучать героине не пришлось ни минуты с момента попадания в новый мир. И как следствие пару раз слегла с переутомлением, простудой, магическим истощением и прочими прелестями. Ну подумаешь, до летального же исхода второй раз не дошло... Ну чудом не дошло. И это чудо названным братом и стало.

Что понравилось:

- адекватные герои,
- хорошо прописанный мир и его законы,
- юмор
- романтическая линия
- интриги и тайны, распутывать которые пришлось на протяжении всего цикла (4 книги на минуточку)

Что напрягло:
- момент с попаданием в новый мир и его предпосылки. Я все понимаю, но блин как же у меня горело от обоснуя.
- ничего не знаем о судьбе тех персонажей. на место которых попала героиня и ее сын. Только предположения, причем взаимоисключающие друг друга (из чего вытекает следующий пункт)
- Эпилог написанный в виде письма для той самой девушки на место которой и попала ГГ. Вроде как ее сын нашел способ для осуществления контакта. И потому этой девушке надо все подробно пересказать, с именами, с выводами. Все бы ничего но она рассказывала о героях с которыми та девушка была даже не знакома, вот не класть ли ей? Дневник матери, это да - нужная вещь, а письма нет.

В общем книги понравились, но не уверена, что буду перечитывать. Для развлечения и отдыха самое оно.

14. — М. — 03.

Сухо так, совсем на тебя не похоже. Или просто книга такая?
Ну история нормальная, но что-то на другую рецензию она не вдохновила)
14. — М. — 03.

Ясно, каждой книге своя рецензия:))

Чего-то я совсем запуталась под конец ) Читать вряд ли буду, судя по всему, в книгах я запутаюсь ещё сильнее ) Но идея после смерти попасть куда-нить, где поинтереснее понравилась )
А где запуталась? Может я распутаю?))
История не такая уж прям загадошная, но я могла в попытке избежать спойлеров чего-то намудрить в описании))

Да я в последнем абзаце запуталась ))) Какая девушка должна кому-то что-то написать и чей сын открыл способ и кто класть должен эта девушка, которая должна написать, или ГГ )))
Ща попробую распутать)
ГГ (Лиза) поменялась с телами с девушкой (не помню как ее зовут), когда та только ехала занимать пост управляющей дома отказников. По сути она их в глаза ни разу не видела и понятия не имеет кто есть кто. Так вот в эпилоге Лиза пишет письмо той девушке в свой мир. Способ осуществить связь между мирами нашел приемный сын Лизы Дима, который тоже попал в новый мир. И в том письме она подробно описала кто из сирот чего в жизни добился, в кого влюбился и тд. Так вот не пофиг ли той девушке на судьбу детей, которых она в глаза не видела и кто такие понятия не имеет. Единственное, что ее могло заинтересовать это дневник матери, который главная героиня тоже ей передала.
Я понимаю зачем автор сделала этот эпилог. Но форма письма в родной мир немного меня подбесила. Можно было просто пересказать без писем. А девушке просто передать письмо с припиской что случилось с ее родственниками. О приютский ей писать было не обязательно.
Надеюсь теперь понятнее))

Вот теперь всё понятно!
Спасибо за дополнительные разъяснения, Таша. Хотя, я, наверное, всё-таки пока воздержусь. Четыре книги для меня достаточно большой объём в данный момент, хоть я и уверена, что читаются они легко )