Рецензия на книгу Бабочка

В мире, который в любую секунду может уйти под воду, в мире, который существует только благодаря магии въерхов, люди абсолютно бесправны. И я, Вирна Мэйс, одна из многих. Моя сестра исчезла, и я знаю, что никто не будет ее искать. Хотя нет, есть один въерх, который мог бы мне помочь. Лайтнер К’ярд, сын нашего правителя. Но цена его помощи слишком высока. Лайтнер К’ярд думает, что может получить меня. Но он ошибается. Я стану первой, кто бросил ему вызов. Первой, кто смог устоять перед ним.

• Живи как бабочка

Ну нельзя же так заканчивать книгу. Это противозаконно)) Требую продолжения!

В "Бабочке" описан мир, в котором общество поделено на 2 группы: люди и въерхи. Люди живут в трущобах и самых дальних округах, вкалывая целыми днями, чтобы просто заработать себе на еду. А въерхи, обладающие магией, которая не дает материкам уйти под воду, считаются элитой и правят миром.

Вирна Мэйс, главная героиня, обычный человек, ищет свою исчезнувшую сестру. Она постоянно рискует, сталкивается с бесправием и унижением. Она знает, что сын правителя Лайтнер К`ярд мог бы помочь ей. Только эта помощь будет слишком дорого стоить. Так на что же она готова будет пойти, чтобы выяснить правду?

На мой взгляд, у этого цикла огромный потенциал. Надеюсь автор сможет достойно реализовать продолжение. Пока что первая часть оставила нам больше вопросов, чем ответов. Точнее даже так: ни одна сюжетная линия не была закончена. Финал очень открытый, ни на одну загадку в итоге не получаешь объяснения.

Но, не смотря на это, мне очень понравилось.

Во-первых, сам мир - детально прорисован, интересен. Да, далеко не все нам обьяснила автор по его устройству, но видимо потому что планирует сделать это в продолжении.

Во-вторых, главные герои - им симпатизируешь, за них переживаешь. Лайтнера даже иногда становится жалко, как-то уж слишком жестока с ним Вирна.

В-третьих, сюжет интригует и затягивает, ты проглатываешь историю буквально за несколько часов, потому что отрываться даже и не хочется.

И напоследок, мне понравилась лексика. Автор вкинула сюда всякие экзотические морские выражения, которые ощущаются в тексте более чем уместно.

В общем очень жду продолжения, и советую и вам познакомиться с этим волшебным миром Бабочки)

• Всегда имею подозрительное отношение к книгам с продолжениями ( А вдруг автор его не напишет? Устанет и плюнет... Нет, пускай сначала допишет, а я уже потом всё вместе читать буду, а то мучайся потом всю жизнь неизвестностью )) Спасибо за рецензию )
    • На самом деле изначально я не знала, что пишется продолжение. Думала, что книга одниночная)
    • Ой, понравилось слово въерхи)))) Спасибо за рецензию.
    • Мне тоже оно понравилось)) в книге вообще в плане лексики много интересных моментов)
    • Я у автора читала книги про драконов, и слог у неё там красивый. Эта книжка мне не попадалась, кажется, но, думаю, если попадётся, она мне понравится.
    • Надо будет тоже с другими книгами автора ознакомиться)
    • Предлагаю (сама читала): "Мятежница" (не серийная) и "Поющая для дракона" (трилогия "Поющая для дракона"). "Мятежница" мне понравилась больше "Поющей...", хотя немного жестокая по отношению к главной героине, но ближе к концу книги всё будет хорошо.
    • Спасибо большое за рекомендации! Прочту обязательно, понравился стиль автора)
    • Приятного чтения :))

Какая книга была самой полезной в вашей жизни?

Опишите, пожалуйста, в какой период жизни она была прочитана, чем именно была полезна и как...

Сегодня, 14 октября, в истории

В этот день родились: 1840 — Дмитрий Иванович Писарев (на фото), русский публицист и...

Сегодня, 12 октября, в истории

В этот день родились: 1875 - Эдвард Алистер Кроули (на фото), писатель, автор оккультных...

Когда сначала не можешь понять, нравится тебе книга и стоит ли ее дочитывать

Во-первых, сразу хочу сказать о самом содержании книги. Начало сюжета было для меня скучным и...