Рецензия на книгу Синдер & Элла

Прекрасная сказка о любви между девушкой и парнем, которые даже не знают друг друга. После автокатастрофы жизнь Эллы Родригес превратилась в ад: восемь месяцев в больнице, а мама... мамы больше нет. Только один человек может ее понять - Синдер, друг по переписке. Но Элла и не догадывается, что этот Синдер - на самом деле... Брайан Оливер, знаменитый голливудский актер! Брайана всегда обожали девчонки, а он обожал их. Теперь же его сердце принадлежит той, которую он никогда не видел, - Элле. Но ради главной роли в кино ему приходится отказаться от встречи с ней. Смогут ли Синдер и Элла быть вместе, или им останутся на память друг о друге только сообщения в телефоне? ЦИТАТАEllaTheRealHero: А-а-а-а-а! Ненавижу, когда ты так делаешь! Cinder458: Что делаю? EllaTheRealHero: Когда заставляешь любить тебя, даже когда ты так сильно бесишь!!! ОТЗЫВЫ«Синдер&Элла” - это, без сомнения, самая грустная и самая прекрасная книга, которую я когда-либо имела удовольствие читать. Я ожидала легкого, милого романа, но вместо этого испытала бурю эмоций». Inge, goodreads.com«История, в которой есть все: слезы, смех, напряжение, герой, по которому сходишь с ума».Анна Катмор, писательница«Эта книга заставит вас прожить все эмоции, которые чувствуют персонажи. Вы просто не сможете оторваться от истории или сосредоточиться на другой, пока не закончите эту».Kaveshni NaidooОБ АВТОРЕКелли Орам - американская писательница, живет в пригороде Финикса, штат Аризона, с мужем, четырьмя детьми и котом мистером Дарси. Свой первый роман она написала в 15 лет. Это был фанфик о ее любимой группе The Backstreet Boys, над которым до сих пор смеются ее семья и друзья.

• Настоящая красота внутри

Как можно понять из названия, эта книга представляет собой своеобразный ретеллинг сказки про Золушку.

Элла Родригес (Золушка), попав в жуткую аварию, проводит долгое время в коме. Очнувшись, она понимает, что к прежней жизни ей больше не вернуться. Её мама погибла, а у самой Эллы 70% тела пострадало от ожогов. Она теперь вынуждена ходить с тростью и скрывать большую часть тела под одеждой из-за шрамов. Элла переезжает в дом отца и его новой семьи. И пытается начать новую жизнь, что даётся ей не просто.

Брайан Оливер aka Синдер (а-ля принц) - восходящая голливудская звезда, который всегда в центре внимания, а по совместительству ещё и лучший друг Эллы по переписке. Они никогда не виделись, но это не помешало им начать испытывать трепетные чувства друг к другу.

Но Брайан не спешит встретиться с Эллой, т.к. понимает какие могут быть последствия и для нее и для его карьеры, а Элла в свою очередь не спешит рассказывать ему всю правду о своем состоянии после аварии, боясь потерять в его лице друга.

Смогут ли они преодолеть все препятствия на пути истинных чувств? Думаю, не для кого не будет спойлером, если скажу, что смогут.

История очень романтичная, милая и в неё хочется верить. Элла представлена нам очень волевым человеком. Она проходит через многое, сталкивается с неоправданной жестокостью, но не теряет человечность и доброту. Оба главных героя сильны духом и готовые бороться за свое счастье. Отношение Синдера к Элле достойно отдельного восхищения, столько нежности и заботы, что просто невозможно не умиляться.

Что ещё понравилось: автор показывает нам историю с разных сторон, т.к. часть глав идет от лица Синдера. Мне всегда импонировал такой подход к структуре текста.

Как итог, скажу, что это история о первой любви, об истинной дружбе, о принятии себя, о семье и, возможно, о самом важном выборе в жизни каждого человека. Так что однозначно советую её тем, кто любит романтические сюжеты с хэппи-эндом.

Сегодня, 21 ноября, в истории

В этот день родились: 1694 — Вольтер (настоящее имя Франсуа Мари Аруэ) (на фото), французский...

Выбираем книгу декабря

Вот и через книги месяца подкрался, пришло время проявить активность и выбрать книгу декабря. На...

Человеческая логика vs машинная. Правда превыше всего, не так ли?

"В своей новой книге один из лучших британских писателей задает самые важные вопросы: что...

Разыгрываем «Последнее семейство в Англии» - историю о человеческих отношениях глазами собаки

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Ливбук» разыгрываем роман...