Рецензия на книгу Ограбления, которые потрясли мир. Захватывающие истории о выдающихся криминальных талантах

Эта книга - о "выдающихся" ворах и грабителях. О тех, кто прославил свое имя на крови либо благодаря хитроумным комбинациям и отчаянной наглости. Для них мало значила человеческая жизнь, на первом месте стоял азарт и жажда наживы.
Как они становились преступниками и как их ловили? Что привело их к воровству и к чему привело воровство? Как наказывает грабителей суд человеческий и как карает их суд Божий?..
Станьте соучастником захватывающих авантюр, где сплелось все: воровская любовь и любовь к воровству; страшное, смешное, глупое и грустное; преступление и наказание...

• Потрясающие истории о потрясающих личностях!

Думаю многие видели такие фильмы, как «Афера» (1973 г.), «Как украсть миллион?», «Западня», «Видок», «Отпетые мошенники», «Ва-банк», «Робин Гуд» и многие другие. Все эти киноленты интересны нам обычным, а под обычными я подразумеваю законопослушных, гражданам по причине любопытства: как же живётся тем, кто находится по ту сторону закона? Что такое жизнь на грани риска быть пойманным? Что движет одними людьми совершать преступления, а других нет? И эта книга помогает получить ответы на эти вопросы и многие другие.

Итак, в книге вы найдёте пять частей:

Первая часть рассказывает о так называемых «благородных» разбойниках, что творили лютые зверства и были воспеты в легенды и получили статус героев, что жили одним днём и были жестоки и дерзки в своих деяниях.

Вторая часть посвящена так называемым «дневным грабителям», ворам, что промышляли с помощью своего актерского таланта, дерзкого и острого ума. Тем, кто знает психологию людей и может обворовывать открыто! Главное не попасться в руки правосудия! Это новаторы своего ремесла и авторитеты криминального мира.

Третья часть о ворах, которых так и не смогли поймать. А кражи, что они совершили до сих пор являются загадками! Но так же в этой части речь идёт и о частных сыщиках, и детективных агентствах. О том, как зарождались, какие методы использовали, как добивались успеха и как заложили такой книжный жанр, как «тюремная проза», что впоследствии положила начало детективному жанру о великих сыщиках.

Что вы знаете о казнокрадстве, взяточничестве, экспроприации, национализации и приватизации? В четвёртой части вы узнаете, как конфисковать, арестовать имущество на законных основаниях со стороны правителя, как обобрать до нитки свою элиту и как пополнить казну и оставить частных предпринимателей с носом.

В заключительной пятой части мы можем ознакомиться с историями из разряда «тупой и ещё тупее». Каждая история в этой части как хороший анекдот. Самые глупые, смешные и неудачные ограбления при тщательно продуманных и составленных планах.

Эта книга будет интересна абсолютно всем и каждому, ведь она написана живым языком о многим известных личностях, о любопытных фактах и деталях их бурной жизни!

• У многих на слуху такие преступления. Все о них хоть чуть чуть, но знают. Весьма оригинальная идея создать такую книгу, чтобы читатели смогли узнать "изнаночную" сторону таких преступлений!
    • Согласна с Вами:) А ещё там есть пятая часть, где описаны истории из разряда «и грех, и синх». Я смеялась до слёз. Так что с уверенностью могу сказать, что книга и познавательная, и развлекательная, и легко читаемая!

Какая книга была самой полезной в вашей жизни?

Опишите, пожалуйста, в какой период жизни она была прочитана, чем именно была полезна и как...

Мелкий пакет, а сколько радости!

Вот и на моей улице грузовик с подарками перевернулся. А ведь, если бы не thosik, я бы и не знала...

Берен и Лютиен отечественного разлива

В детстве я очень любила эту сказку: у меня была заслушанная до скрипа виниловая пластинка и я...

Безумное чаепитие

Проснулась. Открыла Фейсбук. Увидела это. Посмеялась. Украла для вас. — Классицизм: Пить чай у...