Рецензия на книгу Пленница лунного эльфа

Рецензия  на книгу Пленница лунного эльфа

Пленница лунного эльфа

Издательство: СамИздат , 2018
ISBN: xxxxxxx

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Мне «повезло» оказаться в мире вампиров, оборотней и эльфов, в котором из-за проклятия мага все представители женского пола уродливы, а мужчины – красавцы, от которых захватывает дух. Согласно легенде, это проклятие сможет разрушить лишь прекрасная леди из иноземья. Может, это я? Но пленившему меня эльфу наплевать на все предсказания. Так просто он меня не отпустит…

• Мужской гарем заказывали?

Спойлеры точно будут, так как я не считаю необходимым преукрашать действительность и преподносить эту книгу в лучшем свете, чем она, по моему мнению, того заслуживает.

Это не первая книга подобного типа, прочитанная мной в этом году. Но первая от которой у меня местами так пригорало. В одном из тегов к книге было написано "адекватная героиня с чувством юмора". Так вот он оправдан только отчасти.

Сюжет прост и банален, впрочем как и в большинстве книг подобного жанра. Главная героиня по дороге домой думала о бренности бытия и мечтала об ужине и компании кота. Но внезапно прямо в родном подъезде проваливается в другой мир. Чуть ли не в руки красавчика эльфа, который не придумал ничего лучше чем приписать ее к своим военным трофеям и употребить по назначению не сходя с места.

Дальше круче, оказалось что непосредственно сам "процесс" и последующий укус (я тогда еще подумала, а точно героиня на эльфа свалилась?) это часть ритуала привязки, связывающего жизни. Буквально, вплоть до разделенных ранений и смерти. И закончилась бы их совместная жизнь прямо здесь и сейчас (эльфа серьезно ранили), если бы не вмешательство императора (да-да и тут Мери-Сью с ее предназначением, и моментальным попадаловом в эпицентр событий).

Император-вампир (не поверите, вот он героиню при первой встрече не укусил) немного "разбавил" привязку, добавив в список еще и себя. Он же приказал сыграть свадьбу героям, чтоб в случае чего дети были законными. Мнение героини никто не учитывал.

А теперь самое веселое:

- все мужчины в мире неописуемые красавчики, а все женщины наоборот страшилы каких поискать. Это результат проклятия.

- в мире есть рабство (тоже одна из причин возникновения проклятия)

- героиня единственная "нормальная" женщина, потому ее сразу моментально и абсолютно все "возлюбили". Но не в физическом плане, потому как из-за ритуала это верный путь в могилу (но только для нее) после первой же близости с любым кроме эльфа-насильника (и вампира императора, который вмешался).

- у героини есть в этом мире "истинная пара", но как вы понимаете он не первый и не второй ее партнер (гарем уже из трех особей).

- согласно "пророчеству" проклятие снимет только "прекрасная дева из иномирья".

- мужики в мире даже целоваться не умеют (без комментариев, а то не сдержусь).

Список можно продолжать еще долго. Но пожалуй не буду, а то вам наскучит это все читать.

Теперь по поводу адекватности героини. Местами не подкопаешься. И, к счастью, большую часть повествования. Но местами... Пожалуй приведу парочку примеров:

- Эльф её изнасиловал. Буквально. В первые же минуты знакомства. И провел ритуал (может и с благой целью), который в самом ближайшем будущем грозил появлением в этом мире двойного холмика с надгробиями. А героиня через несколько минут уже сексуально домогается императора (которого тоже впервые видит), потом клянется уже мужу в вечной любви (через пару дней после свадьбы, которая состоялась на следующий день после попадания героини в новый мир) и при этом с ума сходит по незнакомому мужику, которого в реальной жизни в глаза не видела, только во сне.

- Её похитил левый оборотень, который начал склонять ее к сожительству (да-да, все ее любят и хотят помним об этом). Она его за это простила "возлюбила" и начала защищать от мужей (на тот момент уже троих). Я тоже добрая и гуманная (сильно местами), но у меня бы было желание настрогать с такого ленточек на новый пояс.

В общем удовольствие от прочтения данной книги оказалось весьма сомнительным. Советовать не буду никому. Может кому это произведение и понравится. но ознакомление только на свой страх и риск.

P. S. Хоть жанр и подразумевает большое количество сцен интимного характера, их здесь не так уж и много. И описания настолько скромненькие, что наличие огнетушителя рядом не обязательно. В общем еще и поэтому разочаровалась. Легкий слог автора местами слишком легкий.

В данный момент книги нет в продаже.

• Брр! Я бы закрыла книжку в самом начале, влепив двойку.
    • Я думала так сделать. Но было слишком любопытно чем же этот балаган закончится)
    • Таня!!! Что ты делаешь! Ить я всю дорогу ехала и улыбалась )))) И на меня косились пассажиры, которые не видели вокруг ничего радостного )) Как же я люблю такой сарказм. Не, ну отличная рецензия. Мне очень понравилась. Книжку читать вообще не обязательно теперь. Ни уму, ни душе, ни телу никакой совершенно пользы )
      Между прочим, в пубертатный период я, помнится, тоже мечтала попасть в мир, где я была б самой раскрасавицей, но книжку про это написать мне в голову не приходило, а автор молодец, написала! Реализовала мечты и купировала комплексы ;-)
    • Я старалась))
      А автор могла бы и получше над купированием комплексов поработать. Вроде все герои-любовники один другого краше, а как до дела доходит - сплошное разочарование... Эх...
    • Слушай, ну она хотябы не описывала это дело словами "и завертелось"? ))))
      Наверное у неё личного опыта маловато этакое описывать с таким количеством людей )))
    • Нет, таких слов не припомню)))
      И не говори)
      Я просто под это дело перечитала еще один похожий цикл с попаданкой. Там тоже у героини три мужа и описаний интима не очень много. Так вот при их скромном количестве и опять без описаний непосредственно физиологии нужно держать своего мужчину рядом)
      Еще и потому такой осадок от этой книги остался...
    • Спасибо, что уберегли от прочтения такой бредятины)))
    • Рада быть полезной)

Статистика Книжного кросса

Дорогие участники Книжного кросса! Сегодня Книжному кроссу исполняется 3 года 8 месяцев и 25...

Сегодня, 23 октября, в истории

В этот день родились: 1734 — Никола-Эдм Ретиф де ла Бретон (ум. 1806), французский писатель. ...

Сегодня, 22 октября, в истории

В этот день родились: 1818 — Козьма Терентьевич Солдатенков (ум. 1901), русский фабрикант...

21 октября - 27 октября 2019 года

21 октября - понедельник Всем привет. И снова с вами я! Соскучились?)) Так как я еще не...