Рецензия на книгу Никогда-нибудь. Как выйти из тупика и найти себя

Вдохновляющая книга о том, как решиться на перемены, набраться смелости сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь на потом.
Мотивирует и дает план, помогающий решить проблему «хочу, но не знаю, с чего начать». Вы найдете здесь много полезных практических техник, помогающих разобраться в себе, преодолеть инерцию и начать действовать.
2-е издание.

• Готовься к лучшему

Перед нами книга о том, как не откладывать свою жизнь. Как переключить себя в режим саморазвития и самореализации.

В книге практически нет воды. Все четко, ясно и по делу. Автор берет примеры из личного опыта и из опыта своих клиентов. В подобных книгах сейчас редко можно встретить что-то инновационное, и эта не исключение. Но подкупает стиль автора, читается легко, нет перегруженного лишней информацией текста. Однозначно стоит прочесть тем, кто устал от нелюбимой работы, но не знает куда двигаться дальше. А также тем, кто все ещё в активном поиске себя.

Приведу ниже несколько наиболее ярких моментов, о которых рассказывает Елена:

- загруженность создает иллюзию успеха и смысла, и важно это вовремя осознать, прежде чем попадете в "профессиональный туннель", из которого сложно выбираться.

- важно брать на себя ответственность за свою жизнь.

- неопределенность далеко не всегда означает риск. Стабильность, которую все так боятся потерять - всего лишь иллюзия. В современных реалиях так уж точно.

- к деньгам привязано в нашей жизни не так много, как может показаться на первый взгляд.

- талант не гарантирует ничего. Нужны ещё действия и амбиции.

- нет одного единственного настоящего призвания.

- интерес в любом деле крайне важен.

- спады неизбежны в любой деятельности. Важно выбраться из "ямы" и пережить сложные времена

- необходимо сделать всего один шаг, чтобы "нереальная" мечта стала реальной частью вашей Вселенной.

- первые два шага в любом деле помогут активировать "режим действия", в котором как раз таки и происходит поиск себя и сама жизнь.

- помните: первые шаги для изменения рода деятельности можно начать делать ничего не меняя. Бросить все и "сжечь мосты" - необязательное условие.

- представляйте себе успешное будущее и не городите несуществующие препятствия.

- не дайте страхам и панике себя остановить.

- важно хотеть развиваться, а не хотеть выживать.

- ну и конечно же, начинать делать первые шаги нужно уже сейчас.

В книге много практических занятий, выполнение которых поможет более четко понять, чего же ты на самом деле хочешь, какие препятствия стоят на пути, каким образом можно обойти их и начать делать первые шаги в сторону самореализации.

Но тут еще важно помнить, что самореализация - это не точка на горизонте, а сам процесс. И чем дольше мы находимся в режиме "никогда-нибудь", тем сложнее что-то менять. Но, опять же, не забывайте, что в любой момент мы сами можем остановить этот сценарий и начать действовать.

Думаю многих эта книга может вдохновить и направить в нужном направлении.

Пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понесется, словно скорый до Мемфиса

В данном романе читателю предстоит по кусочку собрать воедино общий паззл. Возможно, данный...

Новый сборник Стивена Кинга экранизируют известные режиссеры

За каждый рассказ писатель получил по доллару Как сообщает Deadline, экранную адаптацию получит...

А у вас бывает читательская ломка?

Порой я не хочу читать настолько, что на какое-то время мысль о чтении вызывает прокрастинирующую...

Художника обидеть может каждый..!

В 1896 году Марсель Пруст издал сборник новелл «Утехи и дни». Поэт и романист Жан Лоррен встретил...