Рецензия на книгу «Ну разве она не милашка?»

?Эту девчонку ненавидел весь городок… Она разбивала юношеские сердца, ссорила подружек и многим испортила жизнь. Когда она уехала, городок вздохнул c облегчением. И вот теперь — пятнадцать лет спустя — она вернулась! Бывшая лучшая подруга мечтает о мести… Ревнивая соперница плетет интриги… А брошеный поклонник, ныне ставший самым богатым и преуспевающим человеком в городке, — чего хочет он? Это самое интересное! Показать

«Ну разве она не милашка?» Сьюзен Элизабет Филлипс

Увы, но эта книга с середины полностью меня разочаровала. Хотя, с самого начала стоило подозревать нечто в подобном духе, в духе дешевого чтива для впечатлительных дам.
Данное произведение пропитано безвкусицей с самой первой страницы - безвкусица непосредственно в главной героине, которая выглядит, как продажная девица с автотрассы, ведет себя не лучшем образом и удивительно, но такое "чудо" хотят многие мужчины, что встречаются на ее пути.

По сюжету книги некогда богатая и влиятельная стерва - Шуга Бет, которая тиранила всю школу своими закидонами, измывалась над сводной сестрой , а ненавистного учителя английского, посмевшего сказать что-то против ее выпендрежей она обвинила домогательстве и испортила ему карьеру, так вот сия мадам возвращается в свой сонный городок, на Юге. Она растеряла былую свежесть, красоту и выглядит довольно потрепанной жизнью, за спиной три брака, а на данный момент шаткая финансовая ситуация - отец не оставил ей наследства! Поэтому завещание сумасбродной тетушки, в котором речь идет о дорогой картине, приходится очень даже кстати. Вот только многие в городке хотят свести с ней счеты и прежде всего изгнанный учитель, который стал знаменитым писателем. Этот самый писатель и начинает ей мстить первым, нанимая этот "Сахарок" на работу, в качестве служанки. Он запускает механизм всеобщего издевательства над главной героиней. Сам же потом удивляется, а чего это все такие злые вдруг стали и не прекращая теранят "заблудшую овцу"?

Собственно, на этом самое интересное и логически обоснованное в книге закончилось, начались свойственные обычным женским романам штампы - враги влюбляются, главная героиня прям с легкостью обходит все трудности, остальные жители городка перестают нормально соображать и превращаются либо в истеричек, либо в закоренелых тугодумов. Приключенческая линия, которая задавалась в начале книги, сошла на нет. Теперь на первое место выходит героиня в узких топиках, с голым пупом, при виде которой все в обморок падают, то ли от желания, то ли от омерзения. Ну, естественно в конце книги сладкий и банальный счастливый конец.

Книга читается легко, но нелогичных поступков, всего шатмпованно-романтичного там очень много, мозг постепенно отказывается переваривать такое нечто искусственное , безвкусное и дешевое. Перечитывать роман явно не захочу.

1990vika

А название было явно притягательным! Опять маркетинговый ход...
О да, у меня тоже был такой облом. Я не первый раз разочаровываюсь.
Nessaf

Вот что я называю (да и не только я))) "сопли с сахаром"))) Уже много раз писала о том, что люди очень редко меняются...и избалованная стерва с закидонами не превратится в овечку. Импасибль)))
Набор штампов , который переходит из одного слабого романа в другой. Логики там мало.
Nessaf

Ну, любая книга - это опыт)))
Согласна, для этого мы и читаем - ради открытия нового.