Рецензия на книгу «Все двадцать семь часов!: роман. Косухина Н»

Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным...
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли Я все знать? Показать

«Все двадцать семь часов!: роман. Косухина Н» Н. Косухина

Кроме отторжения эта книга ничего не вызвала. Аннотация обещала мне интересную детективную историю, в авторском мире волшебства, по факту я получила типичную Мэри Сью , в качестве главной героини и такого же однобокого мужского персонажа. Автор не удосужился вплетать в повествование логику. Перед ней просто стояла задача свести двух главных героев и она, используя слабо прописанные предпосылки, это сделала. В начале мне импонировал ее авторский мир, расы, но она их лишь обозначала, а прописала поверхностно.

В центре сюжета Таисия Нурир, представительница расы, которая не стареет (уши Мэри видны с первых строк), она приезжает в самый деловой и набитый деньгами город их мирка - Альбион (что-то типа нашей Москвы), ходит, ищет себе достойную работу, и тут вуаля - объявление "Миллионер Максимилиан Лагфорт ищет персонального помощника", героиня естественно направила туда свои стопы, как и половина города, и что самое "удивительное" она с легкостью прошла все испытания, но засомневалась, что готова вращаться в высшем обществе (" я такая внезапная!") и гордо удалилась со смотрин. А Лагфорт так запал на нее, что аж прибежал к ней домой упрашивать работать у него, все пятьдесят лет.

Собственно, такая "петрушка" проходит красной нитью через всю книгу - они влюбляются, ревнуют друг друга, но о чувствах начинают говорить только по истечении срока контракта. А детектив же где? Ах, да, он там, ближе к концу, автор вспомнила, что все таки его упоминала и на скорую руку сварганила нечто незамысловатое.

Итог: главные персонажи прописаны однобоки ( читать о самых красивых, богатых, умных и счастливых, которые хороводиком ходят вокруг своей любви, ужасно скучно), юмор в книге есть, но он для подростков средней школы, стиль повествования - тоже отсылка к подростковому творчеству, на сайте фанфиков. Логических обоснований в книге очень мало, само произведение показалось , если честно, черновиком, который сунули по ошибке в печать. Детективная линия слишком примитивна и не захватывает, с таким успехом можно нацепить на злодея табличку "Преступник" и облить кровью.

Жалко потраченного времени, если бы купила книгу, то стало бы жалко денег. Уровень даже не самиздата , а фанфика.

Согласна, книга слабая, и название не пойми для чего и зачем - кажется, что действие произойдёт за эти 27 часов, а оно длится годами, и потом - бах! - и всё становится хорошо.
Единственная книга у этого автора, которая мне нравится, и про которую я могу сказать, что там всё логично, и без косяков это "О вкусах не спорят, о вкусах кричат".
Про вкусы читала , но тоже особо не понравилась. Этот автор совсем мне не зашел.
Вот какие мы разные, мне "Вкусы" единственное, что понравилось, всё остальное такое притянутое за уши...
Да, тут у нас вкусы отличаются, мне даже слог автора не особо понравился.
Читала года 4 назад. Сейчас понимаю, что на фоне других "гениальных" произведений книга показалась не такой ужасной, однако "плоских" гг помню хорошо...и как раздражали тоже помню)))
Возможно я сурова к книге из-за того, что пока знакомлюсь с данным жанром. В целом ожидала большего от данного произведения, ведь все же было для хорошего результата
Так и есть: идея присутствует, но реализация получилась, увы...
И это самое обидное(