Рецензия на книгу Красная таблетка

Настоящий мир не таков, каким кажется. Порой мы чувствуем, что живём не своей жизнью. Словно какой-то сбой в Матрице: мучаемся от одиночества, бессмысленности жизни, не понимаем своих истинных желаний. Мы хотим прожить другую - лучшую - жизнь. Но не знаем как. Беда в том, что нам слишком долго рассказывали о счастье, успехе и любви. Никто не предупредил, что радостные чувства мимолётны, успех кажется таковым только со стороны, а всякая страсть заканчивается разочарованием. Такова правда. Кто-то готов выбрать "красную таблетку" правды, а кто-то продолжает травить себя "синей" - иллюзиями и неведением. "Синюю таблетку", кстати, даже выбирать не надо - она дана нам по умолчанию. А вот "красную" нужно и выбрать, и проглотить, и пережить непростой процесс внутреннего изменения.

• Субъективный ненаучный нон фикшн

Книга наполнена субъективным мудрствованием, глупыми аналогиями, сомнительными фактами, отсылками к ненаучным исследованиям, низкопробной метафизикой и лозунгами

Позиционируется автором как научная монография, адресованная интеллектуальному меньшинству , хотя и по форме и по содержанию - ненаучная беллетристика. В познавательном плане абсолютно пустая. В философском аспекте - сплошное резонерство и силлогизмы, оспорить можно буквально каждый тезис.

Если рассматривать её ценность с точки зрения познания себя, то может быть интересна восторженным людям с низким интеллектом, минимальным багажом знаний и сниженной критикой - именно для такого интеллектуального меньшинства сие чтиво. Не уверен, что книга гарантирует какой-либо личностный рост, ну возможно спровоцирует какую-то рефлексию для совсем уж неразвитых личностей.

Не понял для чего она, что в ней нового, на что опирается автор в своих умозаключениях. Психологические приемы приводимые автором - тут не оценю, не считаю психологические приемы вектором познания. Что можно добавить? Ничего хорошего после прочтения в голову не приходит. Стоит читать только в качестве изучения феномена постмодернистской парапсихологии. Хорошо подходит модный термин «инфоцыганство».

Андрей Курпатов Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! книга для интеллектуального меньшинства абсолютно не рекомендована тем, кто готов по любому поводу оскорбиться

Андрей Курпатов, посмотри правде в глаза! Бессмысленностью этой книги невозможно не оскорбиться!

Спустя 12 лет вышел роман автора "Сумерек", написанный от лица Эдварда

4 августа вышел роман "Солнце полуночи" ("Midnight sun"), созданный...

Ведьмачьи чары сработали

Однажды сын подбил Сапковского, который тогда еще не был знаменитым на весь мир автором, написать...

Голосование за лучшую рецензию 35 сезона Кинорулетки

35-я Кинорулетка, посвященная аниме, завершилась. Каким-то образом мы обошлись без режиссерских...

Книжные названия

Может, такое уже где-то было, но я не помню. Прикольные книжные названия разных заведений.