Рецензия на книгу Вино из одуванчиков

Проживи лето нежданных чудес вместе с героем Рэя Брэдбери. Сбрось долгую осень и белую зиму.Лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными. Время, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых - ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!

• Пить это вино или не пить?

Эта книга, про которую несомненно хочется сказать “я ее прочла”. Но со мной этого не случилось. Три или даже четыре раза я пыталась ее осилить, но самое большее - доходила до половины. Повесть наполнена глубоким смыслом, затрагивает чувства и заставляет задуматься.

На самом деле книга очень хорошая, и та половина, которую я прочла тоже. Но темперамент повествования очень отличается от моего. Думаю что людям, которые привыкли к действию, переживать за героя, волноваться чем же все закончится и что дальше, будет очень трудно читать эту книгу. У меня такая ассоциация, что я лежу в позе медузы даже не в озере, а в пруду, вокруг неспешно квакают лягушки и даже ветру дуть лень. Тепло, удобно, уютно. А на берегу на лавочке сидит пожилой мужчина, солидный, с брюшком и тааа-ааа-аак неторопли-иииии-и во чита-ааа-еееет, вкладывает душу в каждую буковку, с паузами, с покхекиваниями. О! Я так долго и медленно слушать и читать не могу!

Книга никак не может начаться. Сперва мальчик осознает что он живой. Потом что живой не только он. Потом ненадолго размышления о смерти, потом встреча со страхом. Когда, когда же начнется сама история? Долго, очень долго, но красиво!

Те, кто получают удовольствие от изящно построенных фраз, от грамотной речи, от будоражащих душу предложений и красивых слов, которые наслаждаются течением истории - будут в полном восторге от прочитанного. Абсолютно точно!

Советую оценить свои ожидания, если вы принадлежите к тем счастливчикам, кто может по достоинству оценить вкус этой книги, то обязательно прочитайте. Но для любителей стремительно развивающихся событий, экшена, острых эмоций - посоветую другую. книгу как нибудь в следующий раз.

• Поза медузы, лень в "Вине из одуванчиков", "слова, которые наслаждаются течением истории"... Н-да... Жаль, не видно, кто те четверо, поставившие плюс подобному тексту.
    • Ну а как еще может ответить "Злой юрист, тургеневская девушка" :)))
    • Разумеется. Статус выбран не просто так.
    • Да, стаусы - они такие :) Обратила внимание что нам разные книги нравятся. Разные люди, разные интересы... Очень здорово! Хорошего вечера и приятного чтения :)
    • И Вам приятного чтения.

Бюро сюрпризов продолжает радовать :)))

Тёплый ноябрь и Букмикс продолжают радовать:woman_fairy: Сегодня в моих руках оказалась посылка...

Сегодня, 18 ноября, в истории

В этот день родились: 1847 — Элишка Красногорская, чешская писательница, переводчица, поэтесса...

Сегодня, 19 ноября, в истории

В этот день родились: 1711 — Михаил Васильевич Ломоносов (на фото), первый русский...

Список всех прочитанных книг (Книжный алфавит - список книг по авторам)

А Адлер Йаэль "Что скрывает кожа" Аравинд Адига "От убийства до убийства"