Рецензия Вейкуть Гера на книгу Поллианна

Американская писательница Элеонор Портер (1868-1920) написала в 1913 году повесть "Поллианна". Книгу ждал ошеломительный успех и долгая жизнь. И сегодня, спустя сто лет, одиннадцатилетняя Поллианна продолжает учить юных читателей одной удивительной игре - "игре в радость". Начни, вслед за Поллианной, играть, и ты увидишь, что грустное стало веселым, плохое - хорошим, а злое - добрым!

• "Когда ищешь, чему бы порадоваться, обо всем остальном как-то меньше думаешь"

В мою копилку "сердечных" книг добавилась еще одна! Если Вам импонируют такие герои как Уве, Брит-Мари, Манюня и пр., то и Поллианна, несомненно, полюбится - прекрасный лучик добра и света: "Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга?"

Трогательная история про девочку, которая находила радость во всем.

Маленькая Поллианна, сначала попадает в чрезвычайно сложную ситуацию, а потом и в совершенно безвыходную. Но, несмотря ни на что, она находит в себе силу и веру, чтобы не только не сломаться, но и остаться ярко сияющим маяком, к которому тянутся, чтобы отогреться и успокоиться, заблудившиеся люди.

У нее одновременно простая и сложная жизненная философия - во всем находить радость.

Но не потому, что "у других бывает и хуже" или "все как-нибудь само наладится". Само - не наладится. Это книга о борьбе с собой, о помощи тем, кто в ней нуждается, и о том, что добро всегда возвращается.

Эта история о том, как однажды маленькая девочка смогла изменить жизнь целого города одной волшебной игрой - игрой «в радость», а его жители, в ответ, не дали ей упасть духом, когда помощь понадобилась ей самой.

Очень, очень мило. Просто отдых для души. Рекомендую всем - и взрослым, и детям.

Учит радоваться мелочам и помогать окружающим, не ожидая ничего взамен.

Настоящее лекарство от депрессии. Порой слишком сильное и приторное, но - действенное.

"Покажите человеку лучшие его стороны, и вы почти наверняка, побудите его отказаться, от дурных привычек"

Рецензии Дуэли №38

Вот и время рецензий! Мне кажется, время пролетело быстро, но надеюсь, что все не только успели...

Выбираем тема сентября 2020 (ФТЧ)

Темы и пояснения к ним 1. Тема от победителя Natalka Да начнется наш Дозор! Читаем книги о...

Исполнительный директор "Русского Букера" рассказал о судьбе премии

По словам Игоря Шайтанова, шанс на возобновление премии все-таки остается Юридическое закрытие...

Какой сложный смысл в таком простом огранении

Кинг с его психологическими романами - это отдельный жанр в литературе для меня. Один из самых...