Рецензия кирилл владимиров на книгу «Охота на Пиранью»

В романе А. Бушкова "Охота на Пиранью" действия разворачиваются в дебрях глухой тайги, где кончаются законы человеческой морали и начинаются экзотические забавы воспаленного воображения некого "нового русского", устраивающего для пресыщенных иностранцев с помощью специально обученных головорезов тотальную охоту на людей, не подозревающих, что для "сумасшедшего" охотника они всего лишь дичь, и их судьба предрешена.Однако события складываются так, что в эту паутину попадает не просто случайный турист, а проводивший в тех местах семейный отпуск капитан первого ранга из военно-морского спецназа... Показать

«Охота на Пиранью» Александр Бушков

Александр Бушков - писатель, Родина которого не столь далеко от моей. Уже это заинтересовывает в данном писателе. А. Бушков - сибиряк, знающий о лесах тайги не понаслышке, создает цикл романов о боевом военном Кирилле Мазуре, который становится олицетворением мужества, доблести, выносливости, находчивости.
В произведении "Охота на пиранью" Кирилл Мазур проводит отпуск с женой в тайге. Неожиданно они оказываются в местах, где живут местные старожилы, не очень хорошо настроенные к главным героям. Затем появляется Прохор Петрович - человек, который является местным олигархом, пользуется почетом среди местной братвы, делает плохие дела, собственно это его бизнес. По фильму у него психологическая травма с детства, которая приводит к печальным, неблагоприятным последствиям для других. Он на досуге собирает пленников, которых затем сбрасывают в суровой тайге, устраивая на людей охоту, как на зверей. Прохор Громов - личность сверх отрицательная, но все кто с ним взаимосвязан - его жена, его соратники несут осколки этого зла, в отражениях которых видна их собственная суть. Но Прохор действительно не ожидал, что в его сетях оказался Кирилл Мазур. Схватка становится жесткой, суровой, неравноправной. Мазуру приходится проявить свои ловкость, сноровку, силу духа, чтобы попытаться выжить.
Роман учит многому. Однако "в скобках" позволю заметить, что раньше мне было суждено просмотреть кино, где главные роли исполняли Владимир Машков, Евгений Миронов (неожиданно для всех сыгравший зло). Для меня фильм интереснее и зрелищнее, чем книга. Фильм я оценивал на сайте о кино на высший балл, книгу на четыре. И развязка, финал в фильме лучше, чем в книге.

Это понравится, возможно, Ольге Кривошеевой.
Читала книгу еще в школьном возрасте)) У родителей вся серия Пираньи была. Согласна, что экранизация круче))

экранизация для боевиков всегда круче. Фильмы про Рэмбо всем нравятся как боевики а книги про него не читали бы

Мэлон

Так вовремя ваша рецензия. Хотела прочитать первую книгу цикла, даже осилила несколько страниц, но стиль автора мне не понравился. Попробую посмотреть фильм.
Посмотрите! Фильм интересный!

Муравьиный бог. Реквием

«Муравьиный бог. Реквием» Александра Николаенко

В одном из отзывов в сети прочитала: «Большая литература живет сама для себя и в себе, наслаждаясь сама собой», эти слова, на мой взгляд, отлично иллюстрируют, почему эта книга получила... Читать далее

Стопченко Стопченко6 дней 11 часов 36 минут назад