Рецензия на книгу Влюбить за 90 секунд

Говорят, для того, чтобы влюбиться, требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток. Алена Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари - влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты. Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна, и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алена. Ну и кто же из них выиграет этот спор?

• Счастье в мелочах

Мое первое знакомство с автором могу назвать очень успешным, чему я несказанно рада. Как же мне не хватало именно такой легкой, забавной и романтической истории. Особенно после чтения "Анны Карениной")

О чем же книга? Алена поспорила с подругой, что влюбит в себя первого встречного за 90 секунд. Дима в свою очередь тоже заключил пари с другом, что сможет завоевать любую красавицу в образе невзрачного ботаника, и она в первые полчаса знакомства даст ему свой номер. И конечно же в рамках своих пари им суждено было встретиться.

История очень забавная и по-доброму сумасшедшая. В ней очень много юмора, я местами просто заливалась смехом в процессе чтения. Герои все живые и интересные, с ними не соскучишься, уж во столько комических ситуаций они умудряются вляпаться.

Что еще мне очень понравилось - в книге нет излишней драмы. И за это огромное спасибо автору.� Все переживания героев вписываются идеально в атмосферу истории, не перерастая в псевдострадания на полкниги.

Отдельный плюсик оформлению книги. Как и вся авторская серия Аси, она оставляет только эстетически-положительные эмоции.

В общем всем любителям молодежных романтических комедий я очень советую ознакомиться с данной историей. Она идеально подходит для уютного вечера. По атмосфере напоминает книги Янины Логвин и Лены Сокол.

И как думаете, насколько верна теория из книги про то, что влюбиться можно за 90 секунд?

"Счастье - вот оно, вокруг нас, в мелочах. Прямо в воздухе витает. А люди почему-то его не замечают. Спешат куда-то... Хотят прыгнуть выше головы, чтоб было все, как у всех. А может, и лучше, чем у всех".

13 июля - 19 июля 2020 года

13 июля - понедельник Всем привет. Сегодня я опять чуть позорно не забыла об обзоре, хоть и...

Новый сборник Стивена Кинга экранизируют известные режиссеры

За каждый рассказ писатель получил по доллару Как сообщает Deadline, экранную адаптацию получит...

Умри... но дочитай!

Именно так у меня и вышло с этой книгой. Ну просто невероятная тягомотина! Несмотря на то, что в...

Пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понесется, словно скорый до Мемфиса

В данном романе читателю предстоит по кусочку собрать воедино общий паззл. Возможно, данный...