Рецензия на книгу «Дежурный ангел»

В книге сибирского писателя Сергея Козлова "Дежурный Ангел" - истории о былинных богатырях Древней Руси, о людях сегодняшней России, то слабых и ошибающихся, то умеющих проявить себя в борьбе с несправедливостью и злом. В небольших рассказах нашла отражение наша современная жизнь с ее печалями и радостями, встречами и расставаниями, отчаянием, надеждой и верой в милосердие Божие. Показать

«Дежурный ангел» Сергей Козлов

Люблю такие книги, прочитав их, словно глоток свежего воздуха глотнул.

Допускаете ли вы, в нашей реальной жизни, существования чуда? Или эта область осталась в далеком детстве?
Волшебные сказки, чудеса – это своего рода позитивный опыт для ребенка. Уверенность в том, что существуют феи, волшебники и дедушка Мороз играет важную роль в жизни малыша. Вера в чудеса в основном базируется на образе добрых персонажей. Например, дедушка Мороз положительный герой, он добрый, мудрый, сильный, щедрый, справедливый и приносит подарки, даря радость. Ну а взрослым нужна ли вера в чудо?
У многих из нас в жизни иногда происходят такие обстоятельства, с которыми мы не можем справиться самостоятельно. Даже при ярком солнце меркнет свет. Ощущение, как буд-то попал в каменный колодец и нет возможности выбраться. Стены холодные и скользкие. При большом количестве окружающих людей чувствуешь себя абсолютно одиноким. В таком случае нам остается верить и надеяться только на чудо. Когда взрослые не верят в чудо, живут, стараясь не замечать их, то они не видят тех знаков в мире, которые подсказывают им, как быть в той или иной ситуации. Вера в чудо помогает нам надеяться на лучшее и увидеть варианты решения сложных задач и вопросов. Надо только сердце держать открытым и с детской наивностью ВЕРИТЬ.

А еще можно эти самые чудеса творить самому. Для кого-то стать добрым волшебником.

По содержанию - эти рассказы о современной действительности, о том, как бывает в нашей жизни, в городах и деревнях, без прикрас - как есть. Очень душевные. Написано легко, читается с удовольствием, у автора великолепный слог, прекрасная манера подачи материала. Каждый рассказ оставляет светлую грусть в душе и место для размышления.
Я верю в чудеса! А Вы?

14. — М. — 03.

И я верю в чудеса. И мне нравятся истории Сергея Козлова.
Леликовна

Существование чуда допускаю, но не особо верю. Так можно? :))
Запретить не могу. Но я видела настоящие чудеса, была участником их. Поэтому по другому не могу.