Рецензия на книгу По следам Атани Дюбарри

Рецензия  на книгу По следам Атани Дюбарри

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Графиня Атани де Лакойе забыла о прошлом капитана пиратов и мирно живет на уединенном острове посреди Тихого океана. Много воды утекло с тех пор, и у Атани и ее супруга Армана, ставшего пиратом, выросла дочь – юная Эжени, которая знает о Европе лишь по рассказам родителей. Размеренная жизнь маленькой колонии прерывается, когда на острове появляются французские военные и арестовывают Атани. Арман отправляется на поиски супруги, но внезапный шторм нарушает его планы.

• Завершение трилогии о храброй и славной пиратке

Всем привет.

Вот и закончена история о пиратке Атани Дюбарри.

Как и две предыдущие книги - читалось на одном дыхании. Атани вновь начала меня бесить своими колкими фразами где можно и нельзя, а в остальном С-стабильность.

История разворачивается спустя 18 лет, после действий во второй книге. Временной отрезок - правление Наполеона во Франции до нападения на Россию.

Фокус внимания с Атани и Артмана плавно смещается на их дочь, Эжени. Привычная картина мира рушится и героям вновь приходится искать выход из положения.

В плане динамики эта книга конечно вышла насыщеннее остальных. Здесь герои раскрываются с новых сторон, под новым углом. Но блин, как же меня порой бесила Атани, мне хотелось закрыть ей рот. Как автор не устал прописывать её диалоги, а особенно бесконечные препирательства.

Я понимаю, что это её натура, что она такая была всегда, просто это сгладилось за годы замужества и счастливой семейной жизни.

Мне не хватило большего раскрытия причины, для чего была Атани нужна Наполеону. Точнее я до конца не поняла. А возможно она не была для меня настолько убедительной, чтобы следовало гнать за тридевять земель целый военный корабль.

Что касается дочери Атани...Мне она понравилась меньше своей матери. Нет той стати, что ли. Оно в целом ожидаемо, учитывая различия в воспитании и родителях.

Несмотря ни на что, книга, да и сама история в целом мне понравились. Надеюсь однажды она станет классикой современной литературы.

Рекомендую, если вам близка тема пиратов и нравятся истории о любви.

Читаются книги Маргариты легко, на одном дыхании. Слог очень приятный глазу.

В данный момент книги нет в продаже.

• Купила сегодня на ЛитРес эту книгу, на выходных планирую прочитать :) Вот уверена, мне тоже понравится.

"Ужасное ощущение — боль человека, которого не любили"

Фабула книги довольно увлекательная: талантливая молодая художница Алисия без видимых причин...

Лучший отзыв с Чёрной меткой, Сезон № 4

Всем, всем, всем! Внимание, дорогие жители Букмикса! В нынешнем сезоне Чёрной метки участники...

Жизнь в аквариуме

От Пэт Никсон до Мишель Обама. Кейт Андерсен Брауэр рассказала о жизни жен президентов США. И она...

Обладателем премии "Хьюго" стала дебютантка

В ходе виртуальной церемонии CoNZealand организаторы уже 78-й Всемирной конвенции научной...