Рецензия на книгу «Солнце тоже звезда»

Новый формат нашей популярной серии: #trendbooks mini!Мировые бестселлеры наших авторов теперь в компактном формате: их легко и удобно взять с собой и наслаждаться любимыми книгами где угодно!3 фишки- от автора бестселлера "Весь этот мир"- увлекательный сюжет- романтика подростковой любвиКнига "Солнце тоже звезда":- хит продаж и бестселлер № 1 в жанре YoungAdult:- финалист конкурса National Book Award 2016- лучшая книга года по версии Publishers WeeklyЗадача Дэниела - влюбить в себя Наташу за сутки. Задача Таши - сделать все возможное, чтобы остаться в Америке. Любовь как глоток свежего воздуха! Но что на это скажет Вселенная? Ведь у нее определенно есть свои планы!Наташа Кингсли - семнадцатилетняя американка с Ямайки. Она называет себя реалисткой, любит науку и верит только в факты. И уж точно скептически относится к предназначениям!Даниэль Чжэ Вон Бэ - настоящий романтик. Он мечтает стать поэтом, но родители против: они отправляют его учиться на врача. Какая несправедливость! Но даже в этой ситуации молодой человек не теряет веры в свое будущее, он жизнелюбив и готов к любым превратностям судьбы. Хотя...Однажды их миры сталкиваются. Это удивительно, ведь они такие разные. И происходит это: любовь с первого взгляда, но скорее koinoyokan- с японского "предчувствие любви", когда ты еще не любишь человека, но уверен, что полюбишь наверняка.Волнующий и обнадеживающий роман о первой любви, семье, науке и взаимосвязанности всего в этом мире.Про автораНикола Юн выросла на Ямайке и в Бруклине, а сейчас она живет в Лос-Анджелесе с мужем и дочерью, которых любит сверх всякой меры. За ее плечами мировой бестселлер "Весь этот мир", который вышел в издательстве Clever этой осенью.Книга переведена на 34 языка, и в скором времени читатели смогут посмотреть фильм, снятый по мотивам бестселлера.А знаете ли вы, что...- Первая книга Николы Юн "Весь этот мир" также стала мировым бестселлером. Она вышла в издательстве Clever в серии "Trendbooks".- "Я уроженка Ямайки, а мой муж - американец корейского происхождения, и это немного помогло мне при описании историй моих героев. Но все же моя книга не совсем биографична. Скажу только, что некоторые диалоги Наташи и Дэниела - особенно о любви и смысле жизни - очень похожи на мои разговоры с мужем" - Никола Юн.- "Я всегда пишу от руки в блокнотах Moleskine, обычно с четырех до шести часов утра, и потом с шести утра до полудня" - Никола Юн. Показать

«Солнце тоже звезда» Никола Юн

Я долго думала над этой книгой «брать/не брать», слишком слащавая аннотация меня отпугивала, но все же я была знакома с автором (по книге Весь этот мир), так что решила дать шанс.
Правильно сделала!
Книга, как бы выразиться, очень нежная. Как первый весенний ветерок, когда останавливаешься посреди дороги, принюхиваешься и понимаешь – весна. Действительно, как и написано, это предчувствие любви.
История о встрече, которая произошла благодаря череде случайностей, встрече, которая произошла не вовремя и все же была одной из самых главных в жизни героев. Вся книга – один день в Нью-Йорке, но в ней столько всего, что невозможно оторваться. Наташа – непреклонная реалистка, она отказывается сдаваться на милость судьбе и делает все возможное, чтобы отстоять свою жизнь и свое будущее. Даниэль не знает, чего хочет, к чему стремиться, он плывет по течению, надеясь, что сможет увидеть знаки, которые приведут его к судьбе. Благодаря случайностям они знакомятся, узнают друг друга и делают то, чего Наташе хотелось меньше всего – влюбляются.
Такое редко бывает, но «Солнце тоже звезда» понравилась мне «от» и «до». Мне понравилось, что повествование ведется от первого лица. И не только главных героев – Наташи и Даниэля, но и от Ирэн – женщины-охранника, отца Наташи, адвоката и прочих. Их жизни и судьбы переплетаются, то, что для одного лишь мгновение, для остальных – меняет все.
Мне понравилось, что любовь не оказалась решением всех проблем, что разные характеры, желания, а особенно эмиграционный статус не исчезли, как по мановению волшебной палочки.
Книга легко читается и оставляет приятное послевкусие. Думаю, я еще не раз вернусь к ней, чтобы снова очутиться в суматошном Нью-Йорке, полном надежды, ожидания и предчувствия любви.

14. — М. — 03.

Романтично так, захотелось прочитать.
Она действительно того стоит. Очень романтичная и нежная.
14. — М. — 03.

Тогда поищу в библиотеках.