Рецензия на книгу Падшие

Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она. А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел старательно избегает ее, советуя держаться от него подальше, с каждым днем в Люс крепнет уверенность, что они когда-то уже встречались Во что бы то ни стало Люс должна выяснить, какой секрет Дэниел хранит в своем сердце

• Способна ли любовь преодолеть столетия?

Все в те же мои 15-17 лет, помимо вампиров, вторая тема, которую я обожала в книгах была посвящена ангелам и демонам. Так что цикл Лорен Кейт «Падшие» вполне успешно позволил погрузиться в ностальгические воспоминания о том времени)

В первой части нам рассказывается как главная героиня Люс, из-за непростых обстоятельств, попадает в школу для трудных подростков. Здесь она встречает загадочного красавца Дэниела, который кажется ей знакомым. Со временем девушка все больше убеждается в том, что они уже встречались в своих прошлых жизнях, но каждый раз после их знакомства жизнь Люс трагично обрывалась.

Знаете, мне очень понравилась сама сюжетная идея про любовь сквозь время: несчастные возлюбленные, которые веками не могут воссоединиться, находясь под давлением проклятия, о котором практически ничего не известно. Но, как часто это бывает в подобных книгах, я абсолютно не понимаю выбор Люс в плане избранника, потому как был вариант гораздо лучше, к тому же еще и безопаснее.

Если говорить об основных героях, то прописаны они неплохо, но почти у каждого образа есть свои минусы.

Дэниел – все в нем хорошо, но чрезмерная слащавость иногда начинала подбешивать. Хотя первую половину книги у него и были попытки вести себя по-мудачески, но истинная натура все же вылезла наружу.

Люс – как персонаж она мне импонирует, но временами становилось видно, что она все-таки еще наивный подросток, не всегда способный мыслить здраво.

Кэм – а вот и мой фаворит среди основных персов. Тот у кого с логикой в поступках все в порядке, и кто точно знает чего хочет. Не говоря уже о самом образе. Короче вот он, тот, кого нужно было выбирать))

Сама история пронизана готическими образами, за что ей еще один плюс. К тому же, отдельное спасибо АСТ за такие атмосферные обложки, идеально подходящие циклу.

Так вот, резюмируя все вышесказанное могу отметить, что не смотря на многие плюсы, эта книга все таки очень подростковая, это видно и в поведении персонажей, и в языке и слоге автора, и в сюжетных пробелах. Так что окончательное решение по поводу читать/не читать оставлю за вами, а сама все-таки пойду возьмусь за вторую часть)

Новый сборник Стивена Кинга экранизируют известные режиссеры

За каждый рассказ писатель получил по доллару Как сообщает Deadline, экранную адаптацию получит...

Пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понесется, словно скорый до Мемфиса

В данном романе читателю предстоит по кусочку собрать воедино общий паззл. Возможно, данный...

Вам показалось

Моя последняя (явно не зашедшая публике) рецензия на этом сайте была опубликована больше 3,5 лет...

В Твери восстановили граффити с Солженицыным

Портрет писателя появился по новому адресу. На его воссоздание художнику потребовались сутки На...