Рецензия на книгу Когда умирают боги

Принц-регент Георг во время вечеринки приглашает знаменитую красавицу, жену маркиза Англесси, встретиться с ним. Через некоторое время прекрасную Генерву находят мертвой в объятиях принца... с кинжалом в спине. Естественно, что подозрение в убийстве падает на Георга. Лорд Джарвис, родственник принца, просит Себастьяна Сен-Сира провести расследование. Он показывает Сен-Сиру ожерелье, снятое с тела убитой.
Себастьян не в силах отказаться, ведь это древнее ожерелье, обладающее мистическими свойствами, принадлежало его матери, погибшей во время кораблекрушения...

• Когда умирают Боги

Время Георга Четвертого оно сложное время для Англии , потому что принц Георг не вызывает никакой любви и симпатии. Да даже уважения он по моему не достоин. Этот почти морально разложившийся человек , психически не уравновешенный , хотя это у них семейное.

Георг пришел в жёлтый Кабинет для того что бы встретиться с Гиневрой , молодой женщиной которая якобы прислала ему записку. Вот тут меня конкретно разобрало на смех , Георг думал что она передумала и решила стать любовницей его персоны.

Он так уверен в своей неотразимости , возможно в молодости он и был капельку симпатичен . Но обрюзгший боров в кальсонах , и подвязках при этом зачастую пьяный у меня не вызывает симпатию. А скорее отвращение.

Но Георг думал иначе , и вот он заходит в комнату она лежит в неестественной позе и молчит .Не отвечает на его нелепые вопросы.

У меня зародились бы вопросы и подозрения но не у Георга Четвертого , он решительно идет к ней . Но поскольку он уже не трезв , спотыкается и падает в ближайшее кресло засыпая . Ха теперь я знаю как вельможи оправдывались если падали пьяные . У меня подвернулсась лодыжка .

Проснувшись он увидел что дама лежит так же и решил что ей плохо , чего он испугался ведь у него была паническая боязнь заразиться. Но подошел , и тронув ее увидел что она уже мертва.

Тут его и застали его подданные , думаю специально ведь знали куда он удалился.

Ну а дальше начала его отмазка и Джарвис попросил найти убийцу .

К чему это привело и как закончилось дело думаю не буду разглашать . Но всем советую почитать эту книгу. Герои живые , не разу не картонные , читается легко словно путешествовала по эпохе.

• Эти времена в Англии очень жестокие. И сколько пробовала читать книг этой тематики, трудно. Хотя судя по названию, если бы книга попалась, то прочитала бы.
    • Это скорее ретро детектив про ту эпоху . Читается она довольно легко.
    • Я когда-то зачитывалась этой Харрис. Жаль, что ее дальше не стали переводить.
    • Вроде бы выходит продолжение шоколадной трилогии в ближайшее время у Харрис=)
    • Это к счастью другой автор , а с той Харрис мы не сошлись вкусами.
    • Ой, а я на инициалы и не посмотрела, думаю ну ничего себе у неё и такие истории есть=)
    • это рецензия или пародия на книгу?
    • Это моя рецензия , я извиняюсь если она совпадает с вашими вкусами. Но каждый пишет как умеет.
    • это, конечно, так, но иногда лучше жевать, чем говорить
    • Вот именно лучше жевать чем хамить .
    • ваш текст жуй-не жуй, все равно итог один - несъедобно
    • Молодой человек не нравится не читайте . Я пыталась быть вежливой но не обязана выслушивать упреки человека который даже книгу не читал. Прочтите и напишите лучше меня раз вам не съедобно. Если я пойду грамить ваши записки вам это понравится. Так почему вы не уважаете других ?!
    • "грамить" - это что? не вижу такого глагола в толковом словаре.
      >>"не уважаете других" - а вы не обобщайте. не нахожу связи между уважением к "другим" и вашими корявыми текстами
    • Дорогой мой, или дорогая. Будьте вежливее и раз. Вы считаете эти тексты корявыми тогда прочтите напишите лучше. И еще чем обсуждать других посмотрите за собой.
    • Если даже мои тексты корявые , то не читайте , и научитесь уважению . Я вас не трогала , не писала вам и если вам не нравится вы могли просто промолчать а вы начали травлю .А это уже дурное воспитание и отсутствие такта.
    • Никто Вас не "травит".

А борьбу за хороший контент никто не отменял. Нельзя лишь под хорошими рецензиями писать оды благодарности. "Не нравится - не читайте" - тоже не аргумент. Разве Вам не хотелось бы а общедоступной ветке рецензий видеть только качественные тексты? Мне бы хотелось. Но хотелка давно обломалась.
    • *в общедоступной
    • 1) смотрите: я критикую ваш текст, не вас лично, а вы почему-то меня обзываете. давайте подумаем хорошо, где тут плохое воспитание
      2) момент с тем, что это общедоступный ресурс, а вы не особа королевской крови с иммунитетом от критики - запишите себе где-нибудь, доставайте по мере необходимости эту бумажку и перечитывайте. она вам часто понадобится
      3) мне совершенно все равно лично на вас и на ваше мнение обо мне, говорите и пишите, что хотите. вы никто для меня. никто, при этом не умеющий писать. если б вы начали писать хорошо - вы б меня, возможно, заинтересовали, и ваше мнение, возможно, что-то для меня стало значить. если ваши зубодробительные тексты больше мне не попадутся на глаза - вы так и останетесь никем, и я про вас больше не вспомню
    • О! Опять пафосные обижалки...
    • Я еще раз спрашиваю, что вас не устроило, почему пародия? Хамить то можно. Но если вы умны, обоснуйте своё недовольствие.
    • была мысль, что, может быть, книга плохо написана, и автор своей рецензией пародирует стиль автора.
    • вам не нравится как пишется рецензия, при этом не обосновывайте чем
    • Обижаетесь, что у вас отнимают лавры пародиста? Ваши тексты вообще как миксер в глаз, куда вы лезете?
    • А почему пародия по Вашему?
    • Полагаю, что из-за обилия орфографических и пунктуационных ошибок.
    • И потому что текст корявый. Корявый - очень ёмкое слово. Оно и про орфографию, и про пунктуацию, и про общую неуклюжесть. Нужно пытаться смотреть на себя и на своё творчество трезво. Если кого-то критикуют, то, возможно, это не просто так.
    • Отвечу последний раз и закрою тему потому спорить троллем это гиблое дело.
      Я за конструктивную критику и объективный взгляд на произведение или рецензию от человека прочитавшего данное произведение такую критику я приму спокойно.
      Но если человек не читал и начинает троллить мнение другого человека ,то тут я спокойно могу сказать что он не прав.
      Прочитайте книгу и напишите рецензию намного лучше меня не коряво или что вас там не устроило.
      Объективно по сюжету докажите где я ошиблась.
    • Все, кто имел наглость вздрогнуть при виде ваших текстов, а ещё хуже - текстов вашей защитницы October stranger - тролли, записываем.

А я вас ещё защищала (в приватных разговорах), думала, вы адекватный человек. Постоянно я в людях обманываюсь.

А Октоберу респект. Ни единого связного отзыва, зато как бодро влетает на коне с шашкой! Задом наперед и с шашкой из игры, но всё же.
    • Очень надеюсь, что с данным сюжетом мне никогда не придётся ознакомиться (судя по смутным описаниям - явно не моё), а конструктивной критики подсыпать - без проблем! Ваш текст написан безграмотно. Вот.

И да, рецензии читают не только те, кто уже знаком с сюжетом, но и те, кто лишь желает ознакомиться. Ваш текст - этакий PR для книги, чёрный или белый. И вот в Ваше рекламное агентство я бы вновь не обратилась...
    • Ваше "мнение" не троллили. Претензии к вашему тексту. Он далек от идеала. Если вы не готовы к объективной оценке вашего творчества, не выкладывайте его на общее обозрение. Вы имеете право писать про книгу. Мы имеем право писать про вашу рецензию на эту книгу. Ничего личного.
    • Не могу понять почему Вы так странно реагируете на критику. Есть ошибки, это очевидно, но вместо того, чтобы признать, Вы обозвали всех троллями и предлагаете спорить о сюжете.
    • Просто мне стало обидно чисто по человечески. Но я постараюсь не реагировать на критику , хотя причины столь негативного отношения не понимаю.
    • Посмотрите на это с другой стороны, это не негатив, это желание, чтобы на любимом сайте были отличные тексты. Ведь мы книгу читаем, наталкиваемся на опечатки, ошибки и говорим, фу, не могли перечитать? А когда рецензии публикуются их часто не перечитывают, а это не правильно, ведь контент публичный, будет уважением к другим писать грамотно.
    • Да что ж такое, прямо свято место пусто не бывает!

НИКТО К ВАМ НЕ ИСПЫТЫВАЛ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ!

Как же вы, ранимые творцы, любите на любое замечание к текстам (К ТЕКСТАМ, НЕ К ВАМ!) кричать, что вас оскорбили, обхамили и затроллили.

Здесь нет ВАС. Здесь ник, аватар и ваши тексты. И если под текстом говорят, что ОН написан плохо, это не равно "ты косая, кривая и я тебя не люблю". Это значит, что по мнению комментатора ТЕКСТ НАПИСАН ПЛОХО.

Каждый раз как автобус из Розовопонии приезжает, честное слово.

Книжные влюбленности

Поздравляю всех Международным днем книгодарения, ну и с Днем всех влюбленных, конечно! И почему...

В Петербурге уволили учителя, читавшего восьмиклассникам Есенина

В Петербурге в школе № 545 уволили педагога, который продекламировал восьмиклассникам...

После «Оскара» продажи книги «Маленькие женщины» выросли в 72 раза

Премия "Оскар", которую получил фильм "Маленькие женщины" за лучшие костюмы...

Какие известные романы о Москве Вы можете вспомнить?

В названии не обязательно должно быть название города. Главное, чтобы события происходили в...