Рецензия на книгу Наблюдая

Наблюдая

Авторы: Блейк Пирс
Издательство: Lukeman literary management ltd , 2018

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Двадцатидвухлетней студентке психологического факультета – и начинающему агенту ФБР – Райли Пейдж приходится бороться за свою жизнь, когда её ближайших друзей по кампусу похищает и убивает серийный убийца. Она чувствует, что следующей мишенью маньяк выбрал её, и чтобы выжить, ей придётся приложить все свои способности и блестящий ум и самостоятельно остановить убийцу.
Когда ФБР заходит в тупик, они настолько впечатлены способностью Райли понимать образ мыслей убийцы, что разрешают ей помочь. Однако разум маньяка – тёмное, нездоровое место, слишком дьявольское, чтобы в нём можно было разобраться, которое угрожает растоптать хрупкую психику Райли. Сможет ли Райли выйти живой и невредимой из этой смертельной игры?..
Остросюжетный триллер с интригой и накалом страстей НАБЛЮДАЯ – это первая книга в новой захватывающей серии, от которой невозможно оторваться. Книга переносит читателей на 20 лет назад, туда, где Райли только начинает свою карьеру, и является превосходным дополнением к серии КОГДА ОНА УШЛА (Загадки Райли Пейдж), на текущий момент состоящую из 13 книг.

• Я хочу быть Райли Пейдж!

Моё знакомство с творчеством Пирса Блейка началось с серии книг про Кэри Локк, но очень быстро я втянулась и начала серию загадки Райли Пейдж.

Меня обескуражил мир загадочных убийств, тонкой психологии личности и...сама Райли!

И каково же было моё изумление, когда я решила купить очередную книгу про агента Пейдж, а наткнулась на серию книг "Становление Райли Пейдж". Само собой я сразу же приобрела первую книгу серии "Наблюдая" и прочитала её за 3 дня (практически не отрываясь, с учетом 6-ти месячного ребенка).

Итак, действие книги происходит в студенческом городке, который к сожаению мало описан в книге и нет четкого представления о его масштабах, внешнем виде и т.д.

Первоначально происходит убийство подруги главной героини и раскрываются её чувства по этому поводу, её пережиаания и...её пугающий талант проникать в разум убийцы.

Никто, кроме Райли не считал, что убийца продолжит убивать.

Её обостренная интуиция и второе убийство приводят к знакомству с агентом ФБР Джейком Криваро и это предопределяет её дальнейшую судьбу.

Кроме того, параллельно с убийствами раскрыаается история личной жизни Райли.

Безумно интересно было читать о знакомстве и начале отношений Райли и Райана!!

Сюжет может показаться слегка простоватым, но я считаю что это оправданный ход! Ведь если сразу начать с жести, то о чем тогда писать в серии "Загадки Райли Пейдж"?!

Подводя итог, хотелось бы отметить, что у П.Блейка есть неповторимая способность писать так, что интересно читать каждую страницу и создается ощущение, что ты лично знаком со всеми героями, благодаря их точному психологическому портрету!

Буду и в дальнейшем читать все книги автора и вам советую!

В данный момент книги нет в продаже.

Объявлены победители конкурса иллюстраций к книге Роулинг

Книга на русском языке «Икабог» появится в продаже в ноябре Опубликованы иллюстрации-победители...

Дальше жить

Со мной произошел тот случай, когда не ждешь от книги ничего особенного, и первые главы даже...

Аберкромби

Что ж, вот я и замахнулся на Джо-нашего-Аберкромби. Книга понравилась, но попробую изложить здесь...

Милан Кундера получил премию имени Франца Кафки

Литературная премия имени Франца Кафки, одна из самых престижных в Чешской Республике, в этом году...