Рецензия на книгу Моя скрипачка

Софья мечтает о любви. Ей не хочется посвящать свою жизнь скрипке. Тяга к приключениям и желание встретить прекрасного принца далеко заводят Софью, чуть ни лишив жизни. Желаемое, став реальностью не приносит счастья. Как жить, если твой мир разбит вдребезги? Как найти себя и какова цена? «Моя скрипачка» — это история о любви, музыке и поисках себя.

• Наконец-то стоящий роман от российского автора!

Давно приглядывалась к этой книге.

Отзывов о ней достаточно, но они противоречивые.

Кто-то пишет, что это книга о травме поколений, кто-то, что чтиво для подростков. Недавно прочла отзыв, где девушка называет роман «Моя скрипачка» книгой о насилии, разбавленной любовной ноткой, чтобы читать было поприятнее.

Разброс мнений существенный. Главное — книга никого не оставила равнодушным! Роман либо очень сильно нравился, либо вызывал отторжение. Для меня это означало, что точно стоит прочесть.

В электронном формате читать не люблю, поэтому заказала бумажный экземпляр, чтобы уже побыстрее составить своё мнение.

Поначалу сюжет показался банальным. Но, потом все события стали разворачиваться в совершенно неожиданном для меня направлении и начался эмоциональный трэш. Как будто все органы чувств задействованы, ты на пике эмоций и видишь нечто прекрасное... Своеобразный коктейль из чистой любви, жёсткой реальности, музыки и какой-то особенной атмосферы, которую создаёт автор.

Особенно задела за живое сцена в больнице (кто читал, поймёт, о чём я). Получила эстетическое удовольствие от описания чего-либо (хоть закат, хоть стол – неважно, автор делал это так, что я ощущала всё это своей кожей). Любовная линия в книге потрясающая. Вспомнила свою первую любовь, аж сердце защемило.

Однозначно рекомендую книгу ценителям прекрасного, скажем так «на грани».

«Моя скрипачка» либо очень нравится, либо совсем нет. Ни от кого не слышала «средней» оценки.

Для себя лично открыла нового сильного автора. Буду с нетерпением ждать новых книг писательницы Э.Залужной.

• Если книга никого не оставляет равнодушным - то это повод ее почитать. Спасибо за открытие новых имен.
    • Мне книга тоже очень понравилась! Считаю, что сейчас рекламируют только коммерческие проекты и настоящую литературу днём с огнём не найдёшь. Здорово, что на таких сайтах, как Букмикс, можно найти интересную для себя книгу по отзывам)
    • Прекрасная книга! Женщинам всех возрастов читать обязательно, чтобы не повторять чужих ошибок!

34-й сезон Кинорулетки - Мини-сериалы

Добро пожаловать в 34 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен МИНИ-СЕРИАЛАМ. Мини-сериал...

Тема апреля: "Назад в прошлое" (Конкурс заметок)

Судя по результатам голосования, букмисчане в апреле решили отдохнуть и написать просто про себя. А...

Сегодня, 2 апреля, в истории

Сегодня отмечается Международный день детской книги. Начиная с 1967 года по инициативе и решению...

Голосование по итогам дискуссии по пьесе марта "Пер Гюнт" Генрика Ибсена

Второе занятие Драмкружка можно считать проведенным. Пока результаты скромнее. На страничке «Пера...