Рецензия на книгу Все та же я

Лу Кларк знает много всякого. Она знает, сколько миль от ее дома в Нью-Йорке до Лондона, где живет ее новый парень Сэм. Она знает, что ее начальник — хороший человек и что у его жены есть свои секреты. Но Лу не знает, что она вот-вот встретит Джоша, который перевернет ее жизнь с ног на голову. Просто потому что Джош так похож на того, кто однажды причинил ей боль. И какое бы решение Лу ни приняла, оно изменит все.

• Конец? Наконец-то

Стоя в магазине перед полкой с книгами, я долго думала, стоит ли мне купить и прочесть эту книгу. От предыдущей части «После тебя» у меня остались смешанные чувства, поэтому, даже купив ее, никак не могла решиться и откладывала книгу в сторону. Но совесть перфекциониста сказала, что нужно закончить серию, и я взялась за чтение.

Я была готова к тому, что мне будет сложно читать, потому что устала уже от истории Луизы Кларк ещё в предыдущей части. Так и получилось, закончить книгу я смогла только через месяц после начала.

Новое место, новая работа, новые знакомства - этим начинается жизнь Лу в книге «Все та же я». Наша героиня приняла непростое решение, пошла по длинному и извилистому пути в надежде найти и понять себя. Этим она занимается уже третью книгу, и все никак не поймёт. В третий раз я наблюдаю за ней и отмечаю ее поверхностность. Личность героини не меняется от события к событию - она все также ведёт себя незрело, разрушая то, что только построила. И в каждый момент ей нужен спасательный круг - этакая нянька, которая поможет, подскажет, наставит на путь истинный.

В этой книге таким спасателем для неё стала миссис Де Витт.

Общаясь с этой злобной и склочной старушенцией, Луиза в который раз перемалывает все перипетии своей жизни, опять пытается что-то понять и снова найти для себя место.

На деле оказывается, что старушенция не такая уж и злобная, с ней вполне можно существовать рядом, а шкаф, полный винтажных дизайнерских шмоток, подаёт Лу новую надежду.

Мне не понравилось, как развивалась и разрушалась личная жизнь героини. Но, думаю, это было основное событие книги - отношения Лу и Сэма, хотя по ходу прочтения мне даже казалось, что автор просто хочет сбыть отыгравшую в предыдущей партии карту. Сэм уже выполнил свою миссию, спас Лу в «После тебя». И поэтому я очень была рада хоть каким-то их отношениям в конце книги. Честно говоря, это был единственный момент, который пробил меня на какие-то чувства, потому что все остальное меня совсем не зацепило. Равнодушие - хуже ненависти, а к этому моменту история Лу стала для меня, не больше значима, чем история какой-нибудь Марии из дешевого 50-страничного романа.

Для меня история закончилась на последней странице «До встречи с тобой». Остатки этой трилогии можно прочитать, есть ли у вас слишком много свободного времени.

• Наверное, автор прикипела к своей "успешной" героине и решила дожать ее историю.
      Но вышло, что вышло
    • Мне казалось Джоджо Мойес это легкое неприеудденное чтение. Именно этой книги я не читала, но другие у меня негатива не вызвали.

Опрос: Сезон №2. Лучший отзыв с Чёрной меткой

Итак, дорогие участники, пришло время завершить Сезон № 2 "В миллиметре от Книги Месяца"...

Умер писатель Юрий Бондарев

В Москве на 97-м году жизни умер советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев, сообщила ТАСС его жена...

Коронавирус: чем заняться в изоляции?

Пандемия коронавируса набирает обороты, и даже в странах с минимальным количеством заболевших...

Мёртвым кресты не нужны, кресты нужны живым

Одолел еще один большой роман, на который косился давно, но откладывал из-за предполагаемой...