Рецензия на книгу Я твой монстр

Она - "тихая" и "скромная" представительница преступного мира (в смысле тихо и скромно пристрелит, если что), готовая использовать любые методы для достижения цели и играть не по правилам.Он - по-настоящему плохой парень, своих врагов предпочитает закапывать (в смысле не любит оставлять следы преступлений), идеальный, безукоризненно прекрасный, окруженный предателями и убийцами монстр, которому просто плевать на все правила. В их жизни нет места для любви, но что-то явно пошло не так с первой встречи.

• «Мир без него, боюсь, я ненавижу больше»

Эта книга пропитана кровью, эмоциями и приключениями.

Агент преступного сообщества Кейсиди Морис – «метр семьдесят пять идеального женского тела, безупречно золотые волосы до пояса, огромные голубые глаза, пухлые губы, высокие скулы, тонкие черты лица, аккуратный носик, шикарные формы». Она считает себя крысой. Крысой из стаи Исинхая. Для которой нет правил, так как она всегда добивается своей цели любыми способами. Но у нее есть один недостаток - Кей считает себя виноватой в гибели своих родных и думает, что не достойна любви, недостойна быть счастливой.

Книга начинается с ее нового задания, когда Кей вынуждена поселиться под прикрытием на чужой планете на целый месяц. Ятори - планета, которая ей совсем не нравится и люди ее населяющие не вызывали в ней положительных эмоций. Но так получилось, что ей пришлось изучить и их язык, и их культуру и даже традиции, чтобы успешно сыграть роль невесты того, кого было поручено охранять.

Акихиро Чи Адзауро – «под два метра худощавого тела, высокомерия, самоуверенности, идеальных черных волос, черных пристальных глаз и движений хищника с болот Кахоры». Он был похож на монстра, умел «отключать» все эмоции и превращался в нечто страшное и неизвестное, будто и не был живым человеком. Кей не сразу догадалась, что ему не требуется ее защита. Он, как оказалось, вполне мог сам за себя постоять, а вот для ее сердца не было против него иммунитета. Собственно как и для него.

Именно любовь и стоит во главе истории. Не очень то и важно, что происходит вокруг, главное «просто быть рядом».

В какой момент они поняли, что любят друг друга? О, они сами этого не знают, но за них говорит автор. Тот факт, что Кей каждый раз ощущает настоящие эмоции Чи, уже показывает читателю, что она его любит, ведь только настроившись на его эмоции и душевно сблизившись с ним, она смогла бы знать, что он чувствует.

А вот Чи влюбился первым, потому что сразу стал проявлять излишнюю заботу к Кей, это заметно в мелочах, в том, как он держит ее за руку, в том, что постоянно присутствует рядом, пытается защитить.

И все равно приятно наблюдать и даже забавно за тем, как они ходят вокруг да около не в силах признаться даже самим себе в своих чувствах. Как глупо порой они себя ведут, когда не видят что чувствует другой, веря той лжи, что говорят друг другу в попытках защитить. Может в этом и есть смысл? Вести себя глупо, когда влюблен?

Тема любви в романах, всегда была популярна. Особенно среди девушек, а основная аудитория писательницы как раз девушки. Данная книга - этакая смесь любовного романа и фантастических приключений.

Автор в своем стиле пишет «бойко и иронично», события развиваются стремительно, что даже местами читателю может не хватить подробностей, словно подсматриваешь в замочную скважину и не улавливаешь деталей. Это порой сбивает с толку, но торопясь вместе с героями за столь стремительно развивающимися событиями, читатель пропускает детали и не зацикливается на них. И, скорее всего, так будет делать лишь тот читатель, для кого эмоции, а не логика на первом месте.

Однажды я попыталась найти логику в поступках героев и поняла, что зря пыталась. Головная боль была мне обеспечена. В общем, я наплевала на логику, которой нет места, когда рядом столько чувств и эмоций и пошла дальше, подглядывать за героями. Именно поэтому книге я поставила оценку "4", мне не хватило деталей.

Есть авторы, которые стремятся объяснить читателю все детали, а есть такие, как Елена Звездная, которые любят говорить загадками и оставлять читателю место для его фантазии. Это местами раздражает, но наличие приятных сцен, где герои подробно выясняют между собой отношения и попутно друг друга доводят до истерики, очень даже компенсирует этот момент.

Эмоциональность. Вот главная характеристика романов Елены Звездной. Роман полон эмоций, они пропитали всю историю, каждую страницу.

Меня удивила интимная сцена в лесу, события ей совсем не способствовали, и она оказалась нелогичной и неожиданной, но ее было интересно прочесть. И вспомнив о том, что логика и чувства не совместимы, я продолжила читать дальше, приняв с уважением видение Автора.

Роман одно сплошное приключение. Из одной передряги в другую, из одного эмоционального состояния в другое.

Не успели герои выбраться из одной заварушки и осознать, что любят друг друга, как Кей придумывает очередной план спасения для Чи, который по итогу раскидает их в разные стороны. При том, что он вполне мог сам о себе позаботиться, а она чисто по-женски сама приняла решение, не до конца все обдумав. Ну, об этом ей предстоит еще пожалеть в будущем. Акихиро не понял ее логики, несмотря на весь свой ум и сообразительность и я его понимаю, любовь она такая – закрывает глаза и путает мысли, даже таким сообразительным как он. Все бывает, крошка-Чи, ты не виноват.

Кей осознано выбирает неправильный путь, когда могла бы сообща вместе с Акихиро найти решение и исправить ситуацию, но, как и положено самоуничтожающей себя скорбью и низкой самооценкой личности, выбирает путь ненависти своего любимого и самобичевание, искренне считая, что другого пути не было.

Книга заканчивается на самом интересном месте. Адзауро идет по ее следу. И ей остается лишь одно – спрятаться на другой планете. На самой паршивой планете. Куда, как она считает, «ее монстр» не проберется. Ну, мы то с вами знаем, что для влюбленного мужчины, которого обманули и предали, нет ничего не возможного. Так что приключения полные опасности ждут нас во второй книге этой дилогии.

Ну и напоследок должна сделать вывод, что данная книга может быть интересна тем читателям, кто любит много диалогов, быстроразвивающиеся сюжеты, много иронии, шуток простых и легких, много слов любви и самобичевания героев. Ну и еще, если вас не смутит большое количество повторяющихся фраз и излишняя эмоциональность, даже со стороны мужчины, то смело можете взяться за чтение.

«- Я всегда буду дышать тобой.

- Я всегда буду твоим дыханием...»

«Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, если кто-то на этом свете дышит тобой».

Приятного чтения!

Так ли безнадежен Маугли

В далекой глухомани, затерянный в лесу стоит Поселок. У него нет названия, нет адреса. Есть одна...

«Эксмо» дарит книги соблюдающим карантин

Время самоизоляции и карантина во время коронавируса – отличная возможность стать ближе к родным и...

Умер писатель Юрий Бондарев

В Москве на 97-м году жизни умер советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев, сообщила ТАСС его жена...

Что нужно для счастья? Или о шести годах на проекте.

Привет, друзья! Недавно получила сообщение, что я уже 6 лет на проекте! Даже как-то не верится...