Рецензия на книгу Я твой монстр. Книга вторая

Если нет цели и желания жить, просто делай свою работу. Стисни зубы, вытри слезы и отправляйся на очередное невыполнимое задание. Играй без правил, находи ответы, ломай стереотипы, и, возможно, ты забудешь, что тебе больно дышать без него. Если она стала твоим дыханием... Если ради нее ты готов на все... То отправляйся за той, что лжет даже себе. Стисни клинок, возьми под контроль свою ярость и помни любовь порой страшнее ненависти, она способна уничтожить все на своем пути. Но иногда любовь это единственное, что у вас есть.

• Вторая книга дилогии о Монстре.

Выход книги в печать запланирован на апрель 2020 года. Так получилось, что Елена Звездная уникальная писательница – она выкладывает свои книги даже до полной доработки на своем официальном сайте. С одной стороны, это прекрасно – есть возможность узнать, чем закончится история без долгого ожидания книги в бумажном варианте, а с другой стороны, кто знает, будет ли в книге дополнение и изменение, которое автор на моменте подготовки к печати, решит внести в сюжет.

В любом случае, приятно прочесть историю, которая только вышла из-под пера автора.

Вторая часть дилогии начинается с того момента, где закончилась первая часть.

Кей спрялась на Илонесе. Она искренне считала, что самая неприветливая и контролируемая планета станет лучшим укрытием от преследовавшего ее Монстра. Она наивно полагала, что кроме Него ей больше ничто не угрожает. И вот спустя меньше суток после прилета и разбора ситуации на Илонесе, Кей приходит к выводу, что влипла она по самое не могу.

Планета с населявшими ее индивидами оказалась более загадочной и враждебной, чем представлялось даже Исинхаю. Кей не была рада оказаться здесь, после того как всплыли интересные и устрашающие детали порученного задания.

И снова ей нужно защищать своего монстра. Именно поэтому, стоило только прочесть сообщение: «Мне не нравится твое новое имя», как Кей превратилась в один сплошной оголенный комок нервов. Она напрочь забыла о своей безопасности и о том, чем ей грозит встреча с Ним. Она всерьез забеспокоилась только об одном - его безопасности и потому, даже не почувствовав и капли сомнений, быстро ему ответила: "Не прилей, пожалуйста, только не прилетай!". Стоило поскорее разобраться в том, что происходит на этой чертовой планете и разобраться с этим поскорее. Учитывая необъяснимые события, что поглотили Илонес, Кей не была уверена, что у нее есть достаточно времени в запасе.

Странное дело, сами жители планеты и не подозревали о том, что происходит у них под носом, о том, что более сильная раса пытается их контролировать и пользуется их ресурсами в своих собственных целях. Можно сказать, что в самом разгаре была гражданская война, только вмешательство Кей и ее страшного в своих способностях Монстра оказалось способно более или менее уладить конфликт, по крайне мере, не дать разрастись ему в неконтролируемые межпланетные масштабы.

Несколько горячих сцен и выяснения отношений скрасили данную книгу, а в завершении сцена ревности и отчаяния от внезапной встречи, когда казалось бы все закончилось безвозвратно, внесло изюминку в сюжет, где и так было много забавного.

В целом и общем, как и ожидалось, история закончилась для главных героев на хорошей ноте, с некоторыми дополнениями, о которых, думаю, лучше прочитать самим.

Стиль автора и быстрые темпы развития событий и здесь остались неизменными, все прошло быстро, энергично и с шумом.

Если вы прочли первую книгу, я уверена, что вам захочется прочесть и вторую, на мой взгляд, более яркую, эмоциональную и насыщенную событиями историю.

Красивая сказка о любви, несмотря на большое количество кровопролитий, странных традиций и жутких монстров. Нет, ну серьезно, если представить их существование в действительности, становится жутковато.

Приятного чтения!

П.С. ах да, вынуждена признаться, что "4" звезды я поставила исключительно потому, что мне не хватило некоторых деталей в истории. А в целом, это "отлично", потому что затянуло на добрые 2 дня с перерывами:-). Все потому, что я люблю эмоциональные книги.

• Есть продолжение книги, небольшое. На сайте автора. Правда, чувствует мое сердце, что это "небольшое" продолжение может стать новой, третьей, книгой в серии:-).

Автор апреля Борис Львович Васильев

Автор апреля Борис Васильев, выбирайте книги, приятного чтения.

Легенда

Это Легенда. Одна из тех, в которых главный герой должен обязательно умереть как-нибудь...

Как будто немного святой, но полный мудак

Роман «Искренне ваш Шурик» Людмилы Улицкой давно был в моих хотелках, и вот свершилось: наконец-то...

Лауреаты премий BookMix.ru (Март 2020)