Рецензия на книгу Марс и Венера вместе навсегда

Наши родители не могли научить нас тому, чего не знали сами. Они не могли научить нас решать проблемы, которых не существовало в их время. Того, чем довольствовались они, нам уже мало. Мы заслуживаем и требуем непреходящего счастья и страсти от близости с одним партнером. Не получая этого, многие пары готовы расстаться. И хотя статистика свидетельствует об угрозе развода для миллионов пар, книга "Марс и Венера вместе навсегда", просто и ясно показывая, почему проблемы во взаимоотношениях неизбежны, предлагает практику создания союзов, исполненных любви и взаимного удовлетворения. Вы научитесь обходить острые углы, сглаживать конфликты и испытывать такую же страсть друг к другу, как в первые годы совместной жизни. Если же вы одиноки, эта книга станет для вас настоящим открытием. У вас появится надежда.

• Простое руководство по укреплению отношений

Хотите прочные отношения со своим партнером? Тогда вам точно стоит прочитать данную книгу! Правда-правда.

Итак, об авторе этом я услышала еще очень давно, когда впервые увидела его книгу "Мужчины с Марса - женщины с Венеры". Ее читала моя одногруппница. Читала взахлеб и рассказывала о том, как ей нравится то, что рассказывает автор.Я тоже очень хотела прочитать данную книгу, но так до нее и не добралась, о чем, кстати, желаю. Теперь точно прочитаю.

Ближе к делу.

Мне как-то захотелось почитать книги про отношения (именно психология любви, взаимопонимание, парень и девушка и тд и тп), поехала я в магазин и наткнулась на знакомого автора. Книга в красивой обложке, содержание пары страничек меня тоже порадовала. Решено было книгу брать.

Сразу же ее в этот день и начала читать.

О чем книга?

- Книга красочно рассказывает читателю о том, как мыслят мужчины и женщины. Да-да, их мысли на одну и ту же ситуацию не сходятся.

- Автор объяснят, то же нужно делать, когда девушка хочет выговориться, а партнер не хочет ее слушать.

- Почему девушки набирают вес? Как это связано с психологией?

- Советы на тему того, как правильно себя вести и поддерживать своего партнера, как избегать ссор из-за пустяков.

- И многое-многое другое.

Всего здесь не перечислишь, но Джон Грэй действительно легко, понятно и подробно описывает взаимоотношения мужчины и женщины в семье. Это полезное чтиво не только для девушек.

Я бы даже сказала, что большинству мужчин нужно почитать страницы этой книги, чтобы понять, на что чаще всего обижаются девушки, и как им помочь выйти из этого состояния.

Во многих примерах я могла сказать: "Что, правда? И это было так очевидно!".

И правда очевидно почти что все, но мы до этого не догадываемся, пока нам не откроют глаза!

Пункт марафона: Книга любимого жанра

• Вы мне напомнили об этой книге. Я ее читала будучи студенткой. Причем читала вслух вместе со своим будущим мужем. Помню, что очень много смеялись спорили. Воспоминания о прочтении самые светлые.
    • Рада, что у вас промелькнули такие приятные воспоминания!
      Своему парню тоже читала некоторые моменты вслух. Хочу, чтобы он прочёл эту книгу..

30 марта - 5 апреля 2020 года

30 марта - понедельник Всем привет. С вами обзорный понедельника, то есть я) И так как обзор...

«Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки». К. С. Льюис

Книга Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок» известна, в основном, благодаря одноименному аниме Хаяо...

Мемчики

Извините, но везде про это :woman_shrugging:

Легенда

Это Легенда. Одна из тех, в которых главный герой должен обязательно умереть как-нибудь...