Рецензия на книгу Бокал со сталью

Стефан - молодой талантливый учёный, которому пророчат большое будущее в научном мире. Однажды обстоятельства заставляют главного героя оторваться от научных разработок и с головой погрузиться в любовную авантюру. За девушкой его мечты тянется колючий шлейф проблем, её прошлое окутано тайнами и странными событиями. Близкое окружение парня всеми силами препятствует их связи. Коварство, амбиции и стальной характер родственников не дают учёному променять карьеру на любовь. К чему приведёт борьба характеров и выдержит ли хрупкий бокал стальное содержание?

• Захватывающий роман для женщин. Лихо закрученный сюжет держит интригу до последней страницы, да что там говорить, до последнего слова

Пожалуй, мой отзыв будет полезен любительницам интересных и пестрящих событиями романов, которые читаются взахлеб. Даю наводку на новое увлекательное чтиво, но сразу предупрежу, этот роман не даст вам оторваться от себя на сон :)

Обычно я читаю на ночь и по выходным. Но только не в этом случае. Роман «Бокал со сталью» увлек меня моментально и держал под впечатлением до самой концовки, в связи с этим читала я каждую свободную минуту. Мне трудно точно назвать секрет, почему книга так интригует читателя, пожалуй, в этом романе секретов несколько:

1) Интересный сюжет – он не просто интересно написан, он мастерски закручен. Начинается как бы от обратного, с описания произошедшего события, а потом идет его «расследование». Постепенно раскрываются все тайны и интриги из жизни главных героев, происходит ненавязчивое знакомство с характерами персонажей и их судьбой. Так несколько линий сюжета объединяется в одну, которая держит интригу до самого конца. Очень здорово выстроена логическая последовательность событий, которая происходит на фоне любви и утягивает героев ( а вместе с ними и самого читателя) в увлекательный водоворот событий.

2) Полноценные герои – все персонажи книги тщательно подобраны, а их характеры полностью раскрыты. Я получила удовольствие от знакомства с каждым из них. Примечательно, что мне понравились даже отрицательные герои. Хотя автор так их преподносит, как будто это не плохие персонажи, а особенные. На мой взгляд внешний облик и характер героев точно соответствует их поведению и совершаемым поступкам. Для меня они все словно реальные, как будто я с ними познакомилась в жизни.

3) Внезапность - еще одна особенность, которая произвела на меня впечатление – это внезапные и очень резкие повороты сюжета. Местами я перечитывала строки дважды, как будто пребывая в сладостном недоумении от прочитанной информации. Это так сильно будоражит и дает такой сильный эмоциональный всплеск, что сон отступает на второй план.

4) Необычный, легкий слог – пожалуй, со мной согласятся многие, кто часто читает – роман написан необычно. Такое впечатление, что после написания книги из нее тщательно удалялись все «лишние» строки и «незначительные» моменты. Роман содержит только основную информацию, касающуюся сюжета, мыслей и действий героев. Видимо, это можно назвать конкретикой.

Если обобщить все вышесказанное, то могу сделать вывод - книга меня впечатлила. Думаю она понравится как читательницам женских романов, так и детективов. К прочтению рекомендую всем!

Как будто немного святой, но полный мудак

Роман «Искренне ваш Шурик» Людмилы Улицкой давно был в моих хотелках, и вот свершилось: наконец-то...

Вместо тысячи слов

Смотрели вчера "Что? Где? Когда?". Так вот, один из вопросов был посвящен карикатуре...

Автор апреля Борис Львович Васильев

Автор апреля Борис Васильев, выбирайте книги, приятного чтения.

Мемчики

Извините, но везде про это :woman_shrugging: