Рецензия на книгу Ярилина рукопись

Заречье - деревня, затерянная среди дремучих лесов. На протяжении столетий она становится домом для юных колдунов, которым предстоит пройти обряд Посвящения. Здесь в ночном небе сверкают тысячи звезд, в березовой роще кричит кукушка, а девушки в длинных платьях совершают волшебные обряды, чтобы удержать мир в равновесии. Здесь магия живет в каждом взмахе девичьих ресниц, а мудрость скрыта в шепоте леса. В Купальскую ночь переплетаются судьбы шести главных героев, которым предстоит разгадать тайну сокровища, оставленного богами в древних подземельях. В темных коридорах они встретятся со своими страхами и должны будут ответить на вопрос, кто они есть на самом деле. Справятся ли они с этими испытаниями? И что будет дальше, когда они узнают, что жизни одного из них угрожает старинное проклятие? Ответы на все вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и сбываются пророчества.

• СЛАВЯНСКОЕ ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Долго не могла написать хоть немного слов о том, как я сильно полюбила эту историю. «Ярилина рукопись» стала прекрасным стартом для серии «По ту сторону реки». Нам не просят сразу кинуться в омут сюжетных поворотов и экшена. Нас медленно погружают в сам мир – его правила, историю, устройство, быт. Знакомят с магией, ее видами и техникой.

Эта история для подростков, которые смогут увидеть себя в столько разных персонажах. Полина все время жила среди обычных людей, и теперь она стала «избранной» - единственная Водяная колдунья. Сева – его генеалогия подарила большой дар, и теперь ему предстоит решить, в какое русло его отправить. Маргарита всю жизнь не верила в бабушкины сказки о Заречьи, но неожиданно смогла воспламенить ковер. Митя и Анисья – богатые наследники древнего рода. Митя не получил редкого дара семьи, когда Анисья проявляет большие таланты в родовой магии. Василиса не имеет богатых родственников, но у нее есть добрая душа, которая ценнее всего золота мира.

Всех шестерых теперь связывают одна история, одно расследование. Но, как и в реальном мире, все не разворачивается за один день. Книга охватывает целый год, где автор нам рассказывает о всех обрядах и праздниках, которые имеют высокую ценность в магическом мире. За каждым обрядом скрывается история и его назначение. За каждым праздником есть свои традиции. И спасибо Полине и Маргарите, что задают глупые вопросы за читателя. Ведь именно через них мы погружаемся в мир славянской культуры, которая живет в этой книги.

Очень понравилась история светлых и темных магов. Был задан правильный вопрос – знают ли темные, что они темные? Нет, они считают свою магию истинной, и на самом деле они не злые, а просто верят в свою истину.

Я не знаю, как еще описать мою истинную любовь к этому произведению. Любовь сложно описать. Но «Драконья волынь» уже на пути в мой город. Скоро я продолжу чтение и снова окунусь в мир, которого мне так не хватало раньше.

• "знают ли темные, что они темные? Нет, они считают свою магию истинной, и на самом деле они не злые, а просто верят в свою истину." - похоже на детские игры в войнушку, где каждая сторона верит, что мы - наши, а вот те, другие, - всякие немцы, гвардейцы кардинала и прочая шушера.)
      Симпатичная рецензия.
    • ахахаха интересная параллель хдд

34-й сезон Кинорулетки - Мини-сериалы

Добро пожаловать в 34 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен МИНИ-СЕРИАЛАМ. Мини-сериал...

Сюрприз))

Мне пришел прекрасный сюрприз, который безумно поднял настроение. Спасибо огромное, Людмила)

Сегодня, 2 апреля, в истории

Сегодня отмечается Международный день детской книги. Начиная с 1967 года по инициативе и решению...

Голосование по итогам дискуссии по пьесе марта "Пер Гюнт" Генрика Ибсена

Второе занятие Драмкружка можно считать проведенным. Пока результаты скромнее. На страничке «Пера...