Рецензия на книгу Невероятная история тетушки Питти

"Невероятная история тетушки Питти" автора Эмили Саво вышла на российский рынок всего два года назад, но уже стала одной из самых популярных в стране в жанре комедии. Дело в том, что книга, написанная и смешно, и искренне, и трогательно - огромная редкость, а ведь комедии нужны людям гораздо больше чем трагедии и драмы. В центре истории ярчайший персонаж - искрометная, вечно молодая и безумно влюбленная семидесятилетняя прелестница, тетушка Питти. Она самим своим существованием и каждым из прекрасных и безумных поступков доказывает - в любом возрасте можно сильно любить, громко смеяться и красить волосы в рыжий цвет. Мужчина мечты - Венсан исчез из ее жизни 50 лет назад, но разве это срок для настоящей любви? Питти точно знает, что они встретятся и в этом секрет ее жизнелюбия и оптимизма.Книга будоражит, заставляет верить в любовь, а порой вызывает и слезы. Возможно, именно этим и можно объяснить интерес и любовь к Питти читателей всех возрастов.Ведь мы все хотим жить именно так - ярко, с юмором, по-настоящему.Книга практически не рекламировалась, но пресловутое "сарафанное радио" прославило ее в интернете. О ней говорят в соцсетях, бесконечно цитируют, вставляют в рейтинги мировых бестселлеров, популярные блогеры делают на нее обзоры, "называя жемчужиной своего жанра".

• Любви все возрасты покорны...

Устали от жизненных проблем? Сходите с ума от неразделенной любви? Думаете, что жизнь катится в пропасть? Значит, самое время прочитать книгу Эмили Саво "Невероятная история тетушки Питти"!

Невероятно позитивная книга. Книга, рассказывающая о том, что в жизни никогда нельзя сдаваться, падать духом и считать, что у вас дела хуже некуда.

Аспен, только что закончившая университет с медалью и мечтающая написать книгу, приезжает в Ливерпуль, чтобы пройти практику в крупном и известном издательстве. Она мечтает, что эта практика поможет ей в дальнейшей карьере.

Но мечты (они такие!) не всегда исполняются так, как ты хочешь. Вот и у Аспен так случилось. Потому что на своем пути она повстречала тетушку Питти, даму преклонных лет, но с удивительным зарядом энергии и жизнелюбия. Вот только беда - вся энергия активной тетушки направлена не в ту сторону. Она только создает проблемы, а бедной "серой мышке" Аспен приходится все расхлебывать.

А еще у семидесяти трехлетней тетушки Питти есть любовь, потерянная аж пятьдесят лет назад. И она уговаривает Аспен отправиться в самый главный город любви - Париж - на её поиски.

Роман буквально наполнен приключениями. Веселыми и грустными, а порой даже опасными. Но все описано динамично, с юмором. И, читая книгу, понимаешь, что жизнь прекрасна в любом возрасте. И любой возраст открыт для любви.

Книга "Невероятная история тетушки Питти", конечно, не претендует на звание "высокой литературы". В ней глубоких философских размышлений, нет подробного копания в психологии. Возможно, в ней есть какие-то ляпы и несоответствия. Но иногда - и это так! -приятно почитать нечто легонькое и веселое. И, знаете, от таких книг, как эта, действительно становится легче на душе.

• У меня получается просто месяц французских старушек, бывает же так, что абсолютно случайно попадаются книги на одну и ту же тематику) Рекомендую "Амели без мелодрам", а с тетеушкой Питти обязательно познакомлюсь
    • Мне тоже сразу вспомнилась книга "Амели без мелодрам".)
    • Я почти сразу после вашей рецензии ее прочитала)
    • Оперативно! Я уже даже полезла посмотреть, какую вы оценку поставили.) Похоже, мы совпали во мнениях.
    • Уже в планы поствила
    • О, спасибо. Не знала о такой книге

Непрочитанные бумажные книги

Я почему-то всегда думала, что непрочитанных книг в моей библиотеке всего штук 7-10, а когда...

06 апреля - 12 апреля 2020 года

06 апреля - понедельник Очередной понедельник. Очередной обзор от меня. Что я хочу сказать...

Книжные встречи на карантине

Книгоголики не прекращают свои встречи и во время самоизоляции. Как и многие из вас по работе, мы...

Жизнь на ниточке

В южном и не живописном городе Оране, где не живут голуби и не растут сады, почти на целый год...