Рецензия на книгу «Чужестранка. Изгнанник»

Знаменитая сага Дианы Гэблдон "Чужестранка" покорила сердца миллионов читателей. По ней сняли уже ставший популярным телевизионный сериал. Теперь наступил черёд графического романа, в котором Гэблдон рассказывает полюбившуюся всем историю с новой стороны. Показать

«Чужестранка. Изгнанник» Диана Гэблдон

Я не большой фанат графических романов. Как-то так сложилось, что в детстве я не «подсела» на культуру комиксов. Конечно, у меня были какие-то выпуски «Чародеек», но чтобы я ждала ежемесячного выпуска, тряслась от ожидания, коллекционировала все номера... нет, такого никогда не было. Более того, не особенно я и полюбила фильмы-комиксы. Любимые всеми супергерои и «Мстители» не находили отклик в моем сердце. Я знаю, что, возможно, многое теряю, но почему-то печатные книги, где сюжет складывается из букв, фраз и моего собственного воображения, трогает меня гораздо сильнее.
Но, увидев графический роман «Чужестранка» я просто не смогла устоять... В свое время на меня большое впечатление произвел сериал. Я подключилась к просмотру, когда вышло только два сезона, и крепко засела на истории путешественницы во времени. Честно говоря, тот шотландский период был для меня самым дорогим, до сих пор испытываю ностальгию по наивности, красоте и самобытности того времени. Все дальнейшие приключения героев не идут ни в какое сравнение!

Итак, графический роман «Чужестранка». Книг Дианы Гэблдон я пока не осилила, и подумала, что лучший способ приблизиться к полюбившейся истории - через комикс.
Выпуск «Изгнанник» пересказывает нам большинство событий первого сезона (и, соответственно, первой книги), с некоторыми отступлениями, но, сохраняя основные сюжетные повороты и, такую любимую поклонниками, сексуальность повествования.
События начинаются немного заранее, когда молодой Джейми Фрейзер возвращается в Шотландию, где его встречает дядюшка Муртаг. Худодник приоткрывает нам завесу молодого шотландца, рисовка достойная! Джейми молод, красив и пышет жизненной энергией.
Как раз в это время сквозь волшебные камни и проходит Клэр, и не только...
Герои встречаются, и им предстоит преодолеть много тягот вместе. Но главное - их связывает настоящая Любовь , ради которой стоит жить и бороться.

У меня графический роман оставил очень приятное впечатление. Надеюсь на вторую часть!