Рецензия Wildcherry93 на книгу «Темный ручей»

Каждый раз, когда Гвен закрывала глаза, она видела его в своих кошмарах. Сейчас ее глаза открыты но он не исчезает Гвен Проктор выиграла битву. Битву за своих детей против бывшего мужа, серийного убийцы Мэлвина Ройяла. Но война еще не окончена с тех пор, как Мэлвин бежал из тюрьмы. С тех пор, как она получила это жуткое послание Теперь вам нигде не укрыться. Убежище на озере Стиллхауз стало ловушкой. Но Гвен и не думает отсиживаться там. Она, как никто, знает: лучшая защита это нападение. В конце концов, Мэлвин презрительно называл ее слабой и никчемной. Он хотел, чтобы она стала сильной? Что ж, пора открывать сезон охоты на серийных убийц Показать

«Темный ручей» Рейчел Кейн

Данная книга является ПРОДОЛЖЕНИЕМ книги "Мертвое озеро". Вдруг кто-то решится читать ее первой, как я обычно это делаю с книгами. Не торопитесь. Прочитайте сначала первую часть, чтобы понимать картинку, так как книги реально тесно связаны.

Итак, первая книга заканчивается на том, что муж-маньяк сбегает из тюрьмы и все еще не дает покоя своей жене. Вернее бывший муж и бывшая жена.

Гвен уже не может находиться в спокойствии и объявляет охоту на бывшего мужа. В этом ей помогает ее..новый ухажер?! Сэм. Половину книги, кстати, я думала, что он тоже в чем-то замешан.

Муж тоже не на Мальдивы выбрался и собирается отвечать своей жене, в ответ объявляя охоту на нее. Где они пересекутся? Что их будет ждать? Как развернутся события? Кто виноват? Что делать? Как избежать смерти?

Отдельная история тут рассказывается и о детях. Понравилось то, что события были описаны со стороны почти всех участников этой заварушки, то есть мы видим, какие эмоции переживают дочь и сын, как себя чувствует их мать и ее новый поклонник. Было интересно складывать пазл воедино в каждой главе, переходя ко все новым и новым событиям.

Книга прочиталась очень легко, просто на одном дыхании. Я буквально за два присеста ее проглотила, потому что все было настолько эмоционально и напряжно..Эта интрига, которая держала до конца и не позвляла делать какие-то дела или уходить спать. Вот это та самая книга, о которой можно говорить "ну еще одну главу, и спать".

Вторая часть ничуть не хуже первой. Говорят, что есть еще и 3 часть можно ждать. Насколько это правда - пока не проверяла.

Итог данной книги вполне ожидаем и прогнозируем, но от этого у меня не появилось разачарования. Я прочитала с удовольствием и помолилась, чтобы было больше таких книг с подобным жанром :D

Ванеса

Я как-то читала книгу, где муж серийный убийца. Так после чтения стала косо смотреть на своего мужа.
Ахаххахаха серьезно?