Рецензия на книгу «Когда расплата не за горами»

Шедевральный триллер и детектив. Пирс проделал потрясающую работу, проработав психологию персонажей, описывая их так хорошо, что мы можем ярко их представить, разделяем их страхи и вместе с ними надеемся на успех. Сюжет тщательно продуман, ваш интерес не стихнет во время всего чтения. Полная неожиданных поворотов, эта книга заставит вас не спать ночами, пока вы не дочитаете до последней страницы.

КОГДА РАСПЛАТА НЕ ЗА ГОРАМИ – это книга №10 в серии бестселлеров Загадки Райли Пейдж, которая начинается с бестселлера КОГДА ОНА УШЛА – доступного для бесплатного скачивания и получившего более 900 отзывов с наивысшей оценкой! Ещё не отойдя от потрясения после смерти своего бывшего партнёра Люси и посттравматического синдрома Билла, специальный агент ФБР Райли Пейдж изо всех сил старается сохранить спокойствие и разобраться в своей семейной жизни. Она должна решить, что делать с парнем Эприл, которого выгнал из дома пьяница-отец, и с Блейном, который готов развивать их отношения. Но прежде, чем она успевает утрясти все вопросы, Райли вызывают на новое дело: в маленьком провинциальном городке на Среднем Западе США пропадают девочки-подростки, а потом находят их тела. Полиция в тупике, так что в дело вступает Райли: она должна поймать убийцу прежде, чем появятся новые жертвы. Осложняет ситуацию то, что Райли вынуждена работать с нежеланным партнёром – специальным агентом Ростом, своей главной соперницей, которая подозревает её в связи с Шейном Хэтчером. Но хуже всего то, что Шейн на свободе и жаждет мести Райли и её семье…

Тёмный психологический триллер с волнующей интригой, КОГДА РАСПЛАТА НЕ ЗА ГОРАМИ, это книга №10 в захватывающей серии (с любимой героиней! ), которая заставит вас переворачивать страницы до самой ночи. Книга №11 в серии Райли Пейдж скоро в продаже! Показать

«Когда расплата не за горами» Блейк Пирс

Итак, у меня появилось долгожданное продолжение серии "Загадки Райли Пейдж"! Честно говоря книга впервые была издана на русском языке в октябре 2019 года, но цена на электронную версию до последнего времени сохранялась на уровне 600 рублей, поэтому пришлось ждать когда подешевеет. Прошлая книга из этой серии показалась мне очень удачной и вызвала бурю эмоций, чего нельзя сказать о книге настоящей.
После гибели агента ФБР на предыдущем деле, партнер Райли - Билл уходит в отпуск и его место занимает молодая агент Джен Ростон, с которой у Райли сложные отношения.
Сложность их отношений заключается в том, что агент Ростон назначена на дело по поимке Шейна Хэтчера и подозревает Райли (небезосновательно) в тайной с ним связи и сокрытии от следствия важных сведений.
На этой ноте взаимной неприязни Райли и Джен посылают на поимку очередного серийного убийцы в Айову, что находится далековато от дома.
Сложность всей этой истории заключается в том, что Цепной Шейн охотится за семьёй Райли и её дом охраняют агенты ФБР и на протяжении всей книги данное обстоятельство очень тревожит героиню.
Кроме домашних проблем (как всегда) и проблем с новым партнером Джен, у Райли добавляются новые - Билл, с уже набившим аскомину посттравматическим синдромом (из книги в книгу кто-нибудь да страдает им).
При этом само расследование идет ни шатко, ни валко и в последних двух главах книги неожиданно все раскрывается, основываясь на догадках!! (даже не на инстинктах) Райли.
Если от предыдущих 9 книг я была в восторге, но в этой хочется сказать о минусах:
-куда-то подевались инстинкты, на которых и строится всегда все расследование;
-отношения с новым напарником Джен от откровенно вражеских в начале расследования до поцелуев в дёсны в конце (тянет в туалет облегчить желудок);
-слишком быстрая замена погибшего агента Варгас на нового агента Ростон (читателю даже не дают возможности толком поскорбеть);
-намеки на тайные связи Джен Ростон с преступным миром (какая-то Райли 2 получается);
-посттравматический синдром (ааааааааа!!!!!);
-развязка ситуации с Хэтчером вообще не впечатлила.
Вот и получается как в том анекдоте "часы нашлись, а осадок остался".
P.S. К сожалению у меня уже куплены следующие 2 книги из этой серии, придется читать. Но в целом я бы рекомендовала остановиться на первых 9 книгах.

Ванеса

Фильмы такого планы я всегда смотрю с большим удовольствием, а вот книг не читала. Может стоит попробовать? Аннотация сильная, а вы всего три звезды ставите.
Я ставлю три звезды всравнении с предыдущими книгами серии. Данная книга объективно слабее.
Ванеса

Тогда подскажите с чего начать?
Начните с первой книги "Когда она ушла".

Спасибо, нашла, добавила.

Как потратить новогоднюю премию?

Если Вы книголюб, то ответ однозначен – купить книгу! А если сложно остановить свой выбор на одной... Читать далее

«Шинель» примеряют африканцы

«Шинель» Николая Гоголя вышла в Танзании на языке суахили. Издание предпринято... Читать далее

Биение сердца земли

Какое мощное, потрясающее повествование разворачивается на страницах этой книги! Это настоящий... Читать далее

Холодно и темно. Темно и холодно

Много снега, много холода, много испытаний. Много героев. Много мистики. И целых две любовных... Читать далее

Король, дама, валет

«Король, дама, валет» Владимир Набоков

«Холодная, душистая, прелестная дама». В. НабоковВ «розоватом тумане осеннего утра» отправляется юный Франц искать своё место в столичном... Читать далее

sibirjachka sibirjachka2 дня 7 часов 16 минут назад