Рецензия на книгу Между нами горы

Дана Стил всю жизнь была влюблена в Джордана Хоука, лучшего друга своего брата. Но талантливый красавец давно уехал в Нью-Йорк и стал довольно популярным писателем. А Дана пошла работать в местную библиотеку и перестала мечтать о лучшей доле. И совершенно напрасно! Оказалось, жизнь приготовила ей много сюрпризов! Приняв приглашение поучаствовать в решении древней головоломки и найти один из старинных артефактов, Дана получает бесценную возможность воплотить в жизнь свои заветные мечты.

• Где искать ключ истины, как не в книге?

Вторая книга цикла о ключах. Три женщины в сложных для себя обстоятельствах решились на отчаянный шаг - за денежное вознаграждение согласились на поиск мистических ключей, названия которых в какой-то степени отражают суть самих героинь: ключ света (красота и искусство), ключ истины (знание и ум) и ключ доблести (сила и отвага).

Герои на шаг ближе к цели - открытии шкатулки с душами заколдованных принцесс-полубогинь. Ведь впервые за три тысячи лет хотя бы один замок был открыт. Красота победила. На очереди второй. И вторая загадка-подсказка уже прозвучала. На поиски ключа дано ровно 28 дней. Время пошло и у Даны нет права на ошибку.

Это едва ли не первая книжная героиня, читая о которой я узнавала себя. Особенно в строчках: "Нет, я читала не все свои книги, но обязательно их прочту. И я не знаю сколько их у меня, но много". Я думаю многие из жителей Букмикса могут сказать о себе то же самое. Дана любит книги, и не представляет своей жизни без них. Потому неудивительно, что искать предназначенный для нее ключ она решила в книгах. Где же еще? Эта идея казалась вполне логичной и обоснованной на всех этапах.

Единственное, что несколько дезориентировало ее на всех этапах поиска это возвращение в ее жизнь Джордана Хоука, который тоже связан с историей поиска мистических ключей. И который бросил ее несколько лет назад, что довольно сильно задело ее самолюбие. А значит для всех будет лучше когда он уберется обратно в свой Нью-Йорк.

Вторая книга такая же динамичная как и первая. Место и способ нахождения ключа были достаточно оригинальными. Хотя в первой книге атмосфера была более непринужденной. Ставки повышаются, как и риск для героев.

Понравилась линия с богами среди людей. Это было интересно и познавательно (мифология, моя слабость, кельтская не исключение). И за этих героев переживаешь не менее искренне. Хочется чтобы их простили и позволили вернуться домой.

В общем отличный легкий цикл для отдыха. Любовь, приключения и мистика. А еще книги и достаточно точные описания жизни книголюбов. Мне понравилось это приключение. Пошла в другое)

• Она существует! Позитивная мистика без всякой фигни, которая прыгает сзади на спину )))
      Хорошая рецензия, увлекает. Люблю героев, которые любят книги )) Только когда они их правда любят, а не как в тринадцатой сказке )))
    • О тут героиня книги любит. Я ловила себя на мысли, что она на меня похожа) Дома книг не читанных стопки. Книги всюду, даже в серванте на кухне) А она все равно тащит книги из библиотеки, чтоб почитать)))
    • Поначалу подумала, что одноименный фильм снят по мотивам книги госпожи Робертс ) Теперь понимаю, что ошиблась. Приятного дальнейшего чтения!
    • Тот фильм и правда снят по мотивам книги, но Нора Робертс там ни при чем. Этот роман в первом издании (и в оригинале, кстати тоже) называется "Ключ истины". Я сначала обрадовалась, что это совершенно новая книга, а потом влезла в библиографию автора... Эх, но перечитать было не менее приятно, автора искренне люблю)
    • О. Это что-то новенькое для меня! Значит цикл из трёх книг всего? Может быть и рискну взяться за чтение. Стоит, я думаю, познакомиться с автором в отрыве от Евы Даллас.
      Таша, а напиши пожалуйста как первая и третья книги называются.
    • Да автор больше всего любит трилогии. Дилогии я и сама пока не читала) Есть парочка тетралогий, вот они хороши) Книги Норы читаются быстро и увлекательно. Иногда есть детективная линия, иногда мистическая. Но прежде всего это любовные романы.
      1. Тепло наших сердец/ Ключ света
      3. В погоне за счастьем/ Ключ доблести
    • Записала себе) Не знаю когда доберусь, но познакомлюсь обязательно )
    • Я не тороплю. Автор нравится не всем, но я ее творчество искренне люблю. Я отдыхаю читая ее книги) Да и познакомилась я с ней рано - лет в 13-14. А такое не проходит даром) Хотя вот с Донцовой не сработало... Ее читать уже тогда не могла. Мне понравилась аж 1 книга "Черт из табакерки", которую даже перечитывала, но один раз и курсе на первом)
    • А я Донцову собирала даже, пока она катастрофически не размножилась и циклами и книгами. Тяжело стало её отслеживать и я с ней рассталась с чистым сердцем)) Но я начала с ней знакомиться когда только появилась и это было внове и довольно интересно))

Счастье или принятие обществом? История любви

"Цена соли" - это красивый роман о любви двух женщин. Очень трогательный и реалистичный. ...

«Сделал книжную полку из старого чемодана».

Из-за нынешнего обилия выбора и моды многие предметы быта выбрасываются незаслуженно рано...

Букмикс держит слово!

Я думала, что я самая первая получила приз, ан нет, Наталка меня опередила))) Итак, Букмикс...

Долгожданный приз )

Ну, да, хвастаюсь. Не могу удержаться :relaxed: Сегодня получила свой приз от издательства ...