Рецензия на книгу Анжелика

Шедевр авантюрно-любовного исторического романа.
История прекрасной графини де Пейрак, положенная в основу целого цикла фильмов, покоривших сердца всех женщин нашей страны - и до сих пор не сходящая с теле- и видеоэкранов.
Анжелика - любимая героиня на все времена. И мы никогда не устанем снова и снова следить за ее приключениями!..

• Учитель жизни

Не смотря на то, что я давно прочитала эту книгу, эмоции еще остались. Мне очень понравилось. Сейчас скажу почему (без лишних слов). Во-первых, это была первая книга, которую я прочла в один присест. Реально, не могла оторваться. Во-вторых не встречала таких ярких персонажей. Здесь я впервые влюбилась в персонажа, что очень важное событие для каждого книголюба. Переживала все вместе с героиней.

В книге столько эмоций, самых разных, настоящий клад. Согласитесь, книгу можно считать скучной, если мало оттенков эмоций. Но и не обошлось без отрицательного. Одна из проблем этой книги ее известность среди старшего поколения (лично для меня). Когда я взялась читать, мне сказали кое-что, что так же повлияло на меня. А сказанное не касалось только этой части, оно касалось всей серии. Но не смотря на это, могу даже сказать, благодаря этому, я начала читать еще усердней, чтобы прийти к этому моменту и пройти через него.

Одна из лучший произведений, что мне приходилось читать. Я пережила такие моменты, что в жизни не пережила бы. И тут играют роль много вещей, один, и наверное самый главный, это век, в котором все происходило.

Я поняла одну важную, для всего человечества, вещь. Нельзя судить человека по внешности. Человек может быть сверхъестественно красив внутри. И весь мир после этого стал совершенно другим. Как-будто я смотрела глазами другого человека.

Немного совестно писать рецензию прочтя все части, но я с уверенностью могу сказать, что это лучшая часть. Я не хочу сказать, что остальные плохие, просто эта лучшая. Приятного чтения!

• Да, согласна, эмоции потрясающие, я читала этот цикл лет 20-25 назад, помню и сейчас
    • Оо, рада слышать) Я читала года 2 назад. Но все отлично помню, хотя с именами беда. Но все происходящее помню как кадр из собственной жизни.
    • В личной библиотеке сохранилась целая серия. Но мне до сих пор так и не довелось прочесть ее... Спасибо за рецензию!
    • Думаю начав вы не захотите остановится. Хотя, признаюсь, как и в каждой серии книг, эта серия тоже имеет трудно поддающееся части. Но это не проблема.
    • Я бы сказала, что тут другие исходные: 1. у девичьего страха глаза велики, 2. мужская харизма и сексуальность не зависят от красоты.

Книга потрясающая. Я прочитала семь романов в серии (дальше совсем нудно стало), но первый - лучший.
    • Да, я согласна свами. Вы про "Анжелику в новом свете"? Помню, эта часть мне трудно далась. Но советую продолжить. 9-ая часть очень интересная. Восьмой тоже не плохой.
    • Нет, спасибо, продолжать я точно не буду. Я все это читала семнадцать лет назад, у меня сейчас уже другая литература на повестке.)))
    • ))) Хорошо. Хотя после стольких лет нет смысла продолжать. Наверно забыли все уже))
    • Ну, далеко не все. Но продолжать нет смысла - это уже пройденный этап, такие вещи редко кто перечитывает на прежнем восторженном подъеме.
    • Я вообще не перечитываю книги. Мне нравится в них неизвестность.)
    • Иногда прочитанная книга тоже оказывается терра инкогнита для того же, но несколько изменившегося с течением времени читателя.
    • Да, я с этим согласна, но существуют множество книг, которые стоит прочитать. Если перечитывать старые, то не останется времени для остальных.

Дело принципа или же религиозное убеждение

Не могу сказать, что произведение очень понравилась, но вот задуматься заставило, поэтому и...

Повелевающий тучами. Раздел VI. Глава 1.

1. Портрет Панночка с голубыми глазами, панночка с голубыми слезами, как бы мне хотелось...

"Перед вами на тарелочке лежит весь мир"

«Это – боги, которые играют в игры. Игральная доска у них – целый мир, а играют они человеческими...

Сегодня, 8 августа, в истории

В этот день родились: 1790 - Ференц Кёльчеи (на илл.) (венг. Kölcsey Ferenc; 8 августа...