Рецензия на книгу Файролл. Снисхождение. Том 1

Рецензия  на книгу Файролл. Снисхождение. Том 1

Купить книгу в магазинах:

В данный момент книги нет в продаже.

Та цель, которую поставили перед журналистом Харитоном Никифоровым, известном в игре «Файролл» под именем Хейгена из Тронье, становится все ближе и ближе, но и препятствия, отделяющие его от нее, тоже становятся все сложнее и сложнее. Горные кручи, гиблые места и враги всех мастей – это то, с чем он сталкивается почти непрестанно. И если бы не собственная смекалка и несколько друзей – быть бы ему вы проигрыше. А так – еще поглядим, кто окажется победителем.

• На одном дыхании

И только я хотела сказать, что уже по одним и тем же местам блуждает герой, как вот оно: феи и, тролли и самая высокая вершина игрового мира.

Итак, начну по порядку. Книга начинается с того, что в прошлой части Кифа будто бы отравили. На дне рождении он упал на пол в приступе боли, и такая вот интрига не давала мне покоя. И вот, герой наш приходит в себя в больнице, однако никто его не правил. А вот маньяков и наемных убийц по следу пустили.

На самом деле, первые главы на радость бодрые: тут и пороги, и саспенс в ночной клинике. Немного подпортила вторичность возвращения Кифа в офис, где его опять не узнали и опять зачем-то побили. То ли Москва так сурова, то ли офисные сотрудники звереют.

К самой игре события переносят нас далеко не сразу, но и там все здорово. Новые локации, это вот я люблю. Новые истории о богах.

Что порадовало, так это стабильные отношения Шелестовой и Вики. Наконец-то у них все гладко и по-человечески, а не как в каком-нибудь дешевом сериальчике. Зато просели второстепенные персонажи - появилось много киношного пафоса, из-за чего реальная жизнь героя больше напоминает игру. В игре меньше пафоса и сарказма!

Что еще понравилось, так это гуманные намеки на перемены. Точнее, я так думаю, что это намеки. Ведь из игры пропало множество оповещений, как не раз отметил Киф. То есть, та реальность уже живет сама и не нуждается в "тексте в рамочке"

Прочитала книгу на одном дыхании и сразу же взялась за второй том. Редко так бывает, что одиннадцатая часть истории не надоедает!

В данный момент книги нет в продаже.

Голосование по итогам дискуссии по пьесе мая "Стеклянный зверинец" Теннесси Уильямс

Четвертое занятие Драмкружка получилось довольно камерным. Шесть активных участников с отзывами и...

Осторожно! «Гештальт закрывается»: новый проект для всех любителей литературы и психологии

У кого из героев Достоевского комплекс неполноценности? В чём кроется психологический конфликт Анны...

Первая библиотека — музей советской книги открылась в Калининграде

Фонд первой открывшейся в Калининградской области библиотеки-музея составляет шесть тысяч книг...

Лестница в разрушение

Каждая книга Джона Бойна (а их я прочла пока три) вызывает у меня неоднозначные чувства. Например...