Рецензия на книгу #Щастьематеринства. Пособие по выживанию для мамы

Почему материнство, которое может приносить женщине столько радости, зачастую превращается в фильм ужасов? Почему женщины с детьми оказываются самыми незащищенными в правовой и финансовой областях слоями населения? Почему огромное число женщин в нашей стране страдает от послеродовой депрессии, не получая необходимой физической и психологической помощи? Почему мужчины зачастую делают, что хотят, а женщины все остальное? И это не история одной женщины. Это не история десяти женщин. Это история половины населения страны. По мнению общества, мать должна излучать только счастье, говорить же о трудностях не принято и считается стыдным. И женщины молчат и делают вид, что все в порядке, справляясь с проблемами в одиночку. Или не справляясь тут как повезет. Но если дать женщинам возможность высказаться, то можно услышать много страшного. Первый шаг к решению любой проблемы это озвучить ее. Молчание нас не защитит. Давайте говорить и слушать!

• Книга для будущих мам и постигающих первые месяцы ухода за ребенком

Честно о беременности, материнстве.

О послеродовой депрессии.

Словами обычных мам, не учившихся психологии. О том как сложно не потерять себя в уходе за ребенком и бытовых мелочах.

Если у Вас есть помощники, то будет непонятен это крик души.

Но если Вы нырнули и Вас тянет трясина, и еще сверху подсказывают куда и как плыть - то обязательно прочитайте!

Здесь вы найдете: ссылки на правовые источники, лучше узнаете свои права. А еще поймете, что не одиноки. 85% мам заплывают и тонут в болоте под названием: материнство.

Дети счастливы, когда мама счастлива. А мама счастлива, когда она не только мама, а еще и женщина со своими мыслями и увлечениями!

В книге много негативных моментов, но читая ее, ты понимаешь лучше происходящее с тобой.

Кому то она поможет не выйти в окно с ребенком, да я не побоюсь такой оценки - действительно поможет.

Возможно Вы будете читать со слезами, но это будет своеобразной помощью.

Кто-то скажет, что писали ярые феминистки и на самом деле это все ложь и вранье - так нет, господа, так все и есть, это горькая и суровая правда жизни.

Малый %, кто купается в заботе и далеки от бытовых проблем - пройдут мимо, им не подходит данное издание. А вот тем кто готовится или уже нырнул в материнство книга поможет в осознании себя.

Большинство мужчин также будут плеваться на издание, ведь правда глаза колет. Но стоит шире посмотреть и включиться в родительство, то супруга Вам и блинчиков настряпает и себя в обертку завернет.

Дочкам обязательно дам прочитать, что бы были аккуратны в выборе партнера и в материнство ныряли со сформированной финансовой подушкой!

Пункт марафона: Нонфикшн

Как я вляпалась в «Сумерки»

Что только не найдет дома книгоман, решивший расчистить завалы и избавиться от всего ненужного...

Маршрут какого книжного героя Вы хотели бы повторить?

Наступило долгожданное лето! Лето - пора отпусков. Как хочется побывать в каком-то интересном...

Лестница в разрушение

Каждая книга Джона Бойна (а их я прочла пока три) вызывает у меня неоднозначные чувства. Например...

Средневековые страсти и зарождение театра

Этот роман смело могу рекомендовать к прочтению – отличное произведение. Время действия...