Рецензия nadiakras на книгу «Хижина»

?26 издательств отказались от рукописи [Хижинаk. 27-е рискнуло и уже за 1-й год продало 5 000 000 экземпляров! КнигаP феномен вPистории книгоиздательства.
Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в Показать

«Хижина» Уильям Пол Янг

Вот знаете, скажу я вам следующее – как в 20-м веке была Научно-техническая революция, так в 21 пришло время для таких книг. Для книг, с помощью которых Бог был ближе к простому человеку, а не только к просветленным избранным, которые частенько томно закатывают глаза и объясняют, что у них был какой-то там не такой как у всех тайный опыт, о котором они не готовы рассказывать публично, знаете ли.))

Эта книга шикарная, на мой взгляд. Одна из лучших, которую я прочла в этом году, я полагаю. Но при этом обращаю ваше внимание, что она довольно сложная местами, я кое-где мало что поняла. Эти места требуют возврата и обдумывания, возможно неоднократного. Но в целом эта книга повторяет основные положения христианства и не искажает их. Другое дело, как на эти положения смотрит сам Господь Бог, но мнение автора трактовать позицию самого Бога имеет право на жизнь, ведь то, во что мы с вами верим, тоже является только лишь мнением. Надеюсь, вы понимаете это!)

Очень часто простые люди задают вопросы – за что, почему, а как же страдают невинные дети, и т.д. И эта книга именно об этом – о страшной трагедии, произошедшей именно с ребенком. И о том, как следует на это событие реагировать и как его понимать (сердцем), т.к. мозгом такое понять невозможно. Людям, которые искренне от всего сердца задают такие вопросы с сердечной болью и искренним непониманием следует прочесть эту книгу – возможно она расширит их понимание до серьезнейших масштабов.

Вы знаете, я может быть крамольную вещь сейчас скажу, но мне кажется, что строгая религиозная трактовка христианства, и т.д., устаревает. Люди сегодня нуждаются в простых и понятных объяснениях, метафорах, а где-то даже серьезных упрощениях, которые делали бы Бога близким и понятным им. Мне кажется, могу ошибаться, что люди устали от абстрактного бога, которого нельзя почувствовать сердцем. Людям нужен Бог такой же близкий и родной, как самые близкие и родные члены их семьи или друзья.

Поэтому такие книги будут набирать обороты, я полагаю, и может быть даже будут продаваться в религиозных лавках. Поживем-увидим.

Ну и конечно по этой книге снят фильм с одноименным названием. Он очень близок к книге и повторяет практически дословно ее сюжет (за исключением упрощения сложных диалогов, конечно). Фильм тоже хороший, имхо. И фильм, и книга – оба произведения замечательные.

Поэтому я вам рекомендую с ними ознакомиться, друзья, рекомендую расширить свои горизонты, стать лучше, чище, сильнее, свободнее, и претендовать на любовь и принятие вас Господом Богом. Аминь!

1990vika

Не ожидала что в художественной книге есть место столь глубоким философским мыслям! Спасибо за рецензию!
Пожалуйста! Читайте с удовольствием!
Ванеса

У меня есть в личной библиотеки эта книга. Она мне очень понравилась. Но и фильм не разочаровал. Рекомендую.
Спасибо вам за отзыв!