Рецензия на книгу «Про любоff/on»

"Про любоff/on" - третья книга Оксаны Робски, автора скандального бестселлера "Casual" и провокационного "День счастья - завтра".
Лаконичный роман о жизни, в которой праздник - строчка в отрывном календаре, количество любви не переходит в качество, а две половины не равны целому: ей некогда любить себя, ему некогда любить других. Показать

«Про любоff/on» Оксана Робски

«Про Любоff/on» прочитана в рамках книжного марафона, причем за пару часов. Для меня не имеет большого значения, кто автор произведения – светская дама или дворник, важно - содержание и подача, и чтобы история, описанная в книге, цепляла и вызывала интерес.

«Про ЛЮБОff/on» мне понравилась своей лаконичностью и необычным форматом. Сама идея очень любопытная. Думаю, книга будет интересна любителям современной прозы, которые ценят в произведениях изюминку и нестандартный подход.

«Про Любоff/on» - это история о заблуждениях и манипуляции, но с отличным отрезвляющим эффектом.

Первая часть прозы ведется от лица девушки-аспирантки, которая без памяти влюбляется в своего начальника. Здесь мы видим, как героиня воспринимает все знаки его внимания/невнимания, как интерпретирует звонки, фразы, действия, поступки, как ищет оправдания, ни замечая очевидного, как строит воздушные замки, наделяя его несуществующими достоинствами...Она умна, она влюблена, и, она - дура дурой... (ни на кого не смахивает???).

И вот доходим до второй части, где и заложено все самое интересное.
Вся та же самая история, но только теперь глазами мужчины...в чем же реальный смысл его действий, как он видит ту же самую ситуацию, кто для него она? Даша??? Ах, Даша... А о какой любви речь??? Вы, о чем вообще???

Увы...нет повести банальнее на свете - у нее не хватает времени и сил полюбить себя, у него не хватает времени и сил полюбить других.

Безусловно, история ориентирована на женскую аудиторию, и, прочитать ее будет очень полезно, особенно для того, чтобы хоть иногда смотреть другими глазами на свои романы и понимать, что там, на другой стороне это может выглядеть совершенно иначе.

«Смириться гораздо легче, чем бороться»

Ванеса

ВАу! Супер. Однозначна книге да. Я уже когда прочитала название к рецензии поняла, что хочу.
Приятного чтения!
Расскажите потом Ваши впечатления!!!
Мне - очень понравилась книга. Да, простоват слог, это Вам не сложноподчиненные Достоевского...но сама история прямо зацепила...и ОТРЕЗВИЛА...(да, что уж там скрывать, сама лично в ту же минуту, как закончила читать, сняла и выкинула свои же розовые очки ))))
Ванеса

Розовые очки разбиты жизнью давно. И я реально понимаю, что мужчины и женщины на одну и ту же ситуацию смотрят по разному. И мне доставляет огромное удовольствие читать такие книги.