Рецензия на книгу «Стерва. Подвид: Королевская»

Для нее не существует ответа «нет». Доверенное лицо короля Саерея, сбежавшая наследница клана Рысей добивается своего любыми путями, будь то нейро-лингвистическое программирование, шантаж или соблазнение противников. У нее есть любимый Тигрик, в чьей постели она неизменно ночует, деньги, толпы поклонников и умение выкручиваться в любой ситуации. Настоящая королевская стерва вполне была довольна своим существованием, но все меняет неожиданная встреча и невинный флирт с лигейцем, который по воле судьбы оказался самим Лордом карателем враждебного государства. И теперь Рысе предстоит опасный танец на лезвие клинка, полный запретной страсти, заставляющий её раскрыть прошлое, от которого Зелея успешно бежала шесть лет назад, но Саерей сумеет защитить любимую дикую кошку любыми путями. И начнется противостояние, где на одной чаше весов благополучие Гарендара, а на второй нежданно вспыхнувшая страсть злейшего врага. А Лорд каратель не привык отступать перед трудностями, не зря его называют Непобедимым. Показать

«Стерва. Подвид: Королевская» Елена Звездная

(осторожно! Есть намеки на спойлер).

"И закрыв глаза, зажав ладонями уши, я прошептала:
- Убить…".

Древний мир. Неизведанный и жестокий.
Именно там в клане Рысей родилась дочь правителя по имени Рассиашеара, с яркими изумрудными глазами.

Она сбежала, в юном возрасте из родного дома, не в силах противостоять зову крови ради мужчины, который не любил ее. Так начались ее приключения.

Мы встретим ее на страницах книги, когда Расси уже повзрослеет. Она явится в образе сильной, смелой и решительной женщины. Решительной как в любви, так и в мести.

В книге беготни будет много, как всегда герои автора на одном месте не сидят, а героини и подавно!

Повествование уносит нас в неизведанные земли нового мира. К другим героям.

История раскрывает интересный, загадочный мир, где есть место необычным народам с удивительными и порой страшными обычаями.

Лигейцы, Варатонцы, Кланы Белых Оленей, Рысей и Волков. У одних есть в традиции держать свою женщину на цепи, у других не считается постыдным, если Правительница выбирает своим фаворитом родного сына.

Страшные и загадочные народы. Они одновременно вызывают во мне ужас и восхищение.
И будет у нее нелёгкий выбор между двумя сильныйшими мужчинами, а еще ее постоянно будут воровать. Право сильнейшего, чтоб его! 😏

В романе затрагивается важнейшая тема - отношения между матерями и дочерьми. Какими они могут быть и какими быть не должны.

А также автор поднимет важнейший вопрос в теме любви  – как выбрать себе спутника жизни? По каким параметрам нам, женщинам, понять какому из мужчин можно довериться в сложной ситуации?

Тому, кто поступками на протяжении многих лет уже не раз доказал свою верность, уважение и дружбу или тому, кто появился вдруг неожиданно и показал, как бывает когда оказывается с тобой рядом тот, кто словно создан для тебя, тот кто стал «продолжением тебя самой»?

Сложный выбор. И ей придётся сделать этот выбор.

В мире, где сильнейшие мужчины не отдают то, что принадлежит им.
В мире, где идёт вечная борьба за власть.
В мире, где сила Правителя является условием безопасности для целого народа!

Я смогла понять ее выбор и смогла его принять.

Я не раскрываю сюжет, я хочу заманить вас в этот мир! Чтобы и вы окунулись в него также как я и хотя бы попытались дать себе ответ на вопрос: "А как я бы поступила в этой ситуации?".

П. С. Если есть вопросы по сюжету, книге, автору - прошу, задавайте, отвечу всем!

Елена Звёздная и Нора Робертс - две мои самые любимые писательницы!

Они обе способны своими историями вдохновить меня и каждый раз помогают увидеть мир в ярких красках!

Если вы читали романы Елены Звёздной, прошу, не проходите мимо! Прочтите обязательно и эту историю.
И поделитесь со мной своими впечатлениями, очень прошу!

Странное дело, об этом романе я не слышала. Нашла его, когда искала те циклы, что еще не читала.
Главное, что хочется сказать о романе – он меня встряхнул!

Книги Елены Звёздной полны приключений, романтики, мудрости, ошибок героев и счастья.
Но этот роман отличается от всех, что я читала прежде!
#еленазвёздная #мирфэнтези #рецензияфэнтези #книгирецензии

Новое граффити на стене Рэдингской тюрьмы

В ночь на 1 марта на внешней стене закрытой Редингской тюрьмы, где в 1895-1897 годах отбывал... Читать далее

Человек из грядущего Старого Времени

Половину своей жизни Роберт Музиль потратил на создание своего романа, так и не закончив его. В... Читать далее

Золото бунта

«Золото бунта» Алексей Иванов

Масштабное, эпичное повествование разворачивается на страницах книги. Сам автор называет его "историческим романом без истории", рассказывая о событиях давно минувших дней, но без... Читать далее

Елена Р. Елена Р.5 дней 10 часов 13 минут назад