Рецензия на книгу «Список мечт. Повести и рассказы»

В сборнике рассказы о женщинах разных возрастов. Каждая из них совершает маленькие личные подвиги на житейском уровне. На том самом, где нет фотокамер и журналистов, нет психологов и юристов, где решения принимаются своим умом. Жажда жизни, стремление к счастью, ответственность за свой выбор, вера в себя и в лучшее. Как бы ни было плохо – все равно когда-нибудь будет хорошо! Книга рекомендуется к прочтению не только женщинам, но и мужчинам. Ведь счастье не строится в одиночку. Показать

«Список мечт. Повести и рассказы» Таран Татьяна

Четыре разные судьбы, четыре нелегких жизненных пути, четыре удивительные истории, рассказанные женщинами, представленные в книге двумя рассказами и двумя повестями.

В повести «Барышня и капитан» нежная, воздушная, как пушинка, невесомая москвичка Аня встречает решительного, сурового, как северное море, Андрея – парня из Владивостока и принимает первое в своей жизни решение… Что ждёт её в другом городе? Как сложится их судьба? Их история будет похожа на одну из многих или их ждет счастливая старость в доме с окнами на море? Сильная, искренняя и такая жизненная история, что цепляет за душу!

Классический эффект попутчика представлен в рассказе «Без вариантов». Здесь нет имён! Только история борьбы за жизнь вопреки всему и вся. История принятия решений, силы духа и верности, поведанная рядом сидящему человеку!

Рассказ «Где живёт Надежда?» – это исповедь женщины о своих детях, муже, быте. И свою, накопившуюся за всю жизнь, душевную боль она изливает в телефонном разговоре девушке, которую совершенно не знает. Что ждёт её и её семью в будущем? Сможет ли эта семья, образованная с юных лет, быть снова вместе? И всё же где живёт Надежда?

Заключительная повесть «Список мечт» о том, что вселенная всегда дает шанс сбыться любой вашей мечте. Главное этот шанс увидеть. А еще, что самые сокровенные мечты и желания мы не всегда можем сформулировать и только наше подсознание всегда знает, что для нас действительно важно! Ну и еще, это повесть, конечно же, о любви!

Четыре женские судьбы, четыре жизненные истории о любви, верности, предательстве, боли, счастье, мечтах. И они такие реальные, настоящие, о людях с соседского подъезда, дома или даже по лестничной площадке.

Добавлю в хотелки. Иногда хочется чего-то такого, душевного.
Надеюсь, что и вам тоже книга придется по душе.
Я вот надеюсь, что в июле на день города смогу получить автограф от автора:)
Татьяна Ма

Тоже отложу себе, хочется вот чего-то такого душевного почитать
Первая повесть прям о 90-х годах во Владивостоке - годах, когда я росла и все это наблюдала. А многое до сих пор не изменилось. Поэтому для меня эта книга прям такая атмосферная вышла. Буду верить, что и вам она тоже понравиться.