Рецензия на книгу Перезагрузка 24. Один день изменит все!

«Перезагрузка 24» – это не просто книга. На её страницах вы найдёте инструкцию для погружения в особенное психическое состояние, из которого человек может направлять свою судьбу буквально в любом удобном ему направлении.Информация здесь сжата до предела. Ничего лишнего. Один день, один человек, одна книга, один шанс изменить всё.У каждого из нас есть безграничный потенциал, но далеко не каждому хватает смелости им воспользоваться. Пора сделать смелый поступок. Время ограничено.

• Вы лучше, чем вам кажется

Сейчас будет небольшая конструктивная критика для автора. Поехали!

"В общем, "Перезагрузка 24" не для всех" пишет автор, когда как задача любого писателя привлечь как можно большее количество читателей, покупателей. Здесь можно написать вопрос-призыв, мол, сможешь ли ты пройти "Перезагрузку 24"? Я уверен, сможешь.

"Как бы я ни старался, но описать, что собой представляет "Перезагрузка 24", при помощи слов в полной мере невозможно" и "Никакие слова не могут выразить те чувства и то виденье, которые вы получаете благодаря "Перезагрузке 24" - здесь хочется отметить, что выразить словами можно все, нужно уметь это делать. А также то, что описание, чувства будут у каждого свои, соответственно, и разное виденье.

"Совсем не обязательно мучиться, тем более долго, если что-то не получается. Есть другой способ, куда более прогрессивный" - здесь напрашивается вопрос: Какой способ?! На мой взгляд предложение нужно дополнить ответом, поскольку оно резко обрывается и в следующем абзаце нет информации об этом способе.

"Чем сложнее цели мы перед собой ставим, тем больше радуемся, когда достигаем их" - здесь я соглашусь на 50% поскольку не каждый человек поставив сложную цель сможет ее достичь. Он на середине пути может запросто перегореть, изменятся планы и т.д. и цель ему уже будет не нужна.

"Как часто мы совершаем смелые поступки? Не очень..." - здесь все зависит от человека, от его воспитания. Например, для одного человека смелый поступок прыгнуть с парашюта, а для другого вступиться на улице защищая незнакомого человека, а для третьего это ничто. Все относительно.

"Смелый поступок - большая редкость" - мы живем в мире стереотипов и поступки у нас уже сгладились. Мы перестали ценить простые вещи и не воспринимаем поступки как поступки. Для нас это обыденность и нечто не оригинальное. И снова же как я уже упоминала выше: для каждого смелый поступок расценивается по-разному, разные критерии, разные замашки.

"Вам не нужно бороться за свою жизнь, но в вашей жизни должно быть место для смелых поступков" - могу поспорить и с этим утверждением. Каждый из нас ходит на работу и у нас там ежедневная борьба за нее, за место, за повышение, за деньги. Уволят с работы начнется снова борьба за жизнь, как бы с голоду самому ласты не склеить и семью за собой не потащить. Борьба была, есть и будет.

"В последней главе вы найдете пошаговую инструкцию..." - очень часто в книге идет отсылка к ней. Неплохо было бы применить подход, например, в последней главе вас ждет то-то и то-то, перечислив все по пунктам. Думаю, хватит для первого раза критики.

В целом книга неплохая, но из разряда тех книг, когда начало можно не читать (несмотря на то, что там есть умные мысли), а переходить к последней главе - практической части.

Книгу прочитала за день. Читается легко, без воды, но в то же время я бы ее отредактировала - начало точно нужно еще редактировать. Для себя взяла несколько идей, надеюсь они пригодятся в жизни и я смогу применить их для реализации своей мечты.

Пункт марафона: Нонфикшн

• Так инструкция для погружения реально есть и она реально работает?
    • Инструкция есть. Работает или нет - это у каждого по-разному, впрочем как и все остальное)

Книжное утро

Провести утро за чтением долгожданных "Заветов" Маргарет Этвуд и чашечкой кофе, почему бы...

К открытию музея в честь 150-летия Бунина в Воронеже создадут арт-объекты

Создатели музей Ивана Бунина, открытие которого состоится 22 сентября к 150-летию писателя на...

Китайскую энциклопедию продали на аукционе за восемь млн евро

Это превышает изначальную цену в тысячу раз Два редких тома древнекитайской энциклопедии XV века...

Чтение как сверхзадача (лонгрид)

Давеча Анжелика подняла интересный вопрос. Изначально она говорила про классику - нужно ли её...