Рецензия на книгу Надя не сдается

Эта книга о храбрости, переменах, взлётах и падениях одной самоотверженной девочки, которой пришлось слишком быстро повзрослеть. Главная героиня Надя столкнётся с потерей самого близкого человека, недостатком любви своей семьи, одиночеством и предательством. Но Надя не сдаётся и идёт дальше, преодолевая все препятствия и невзгоды, навстречу своему счастью, ведь она обещала маме.

• Глупые и ничем не заканчивающиеся романы...

Книга "Надя не сдается" Ларисы Дмитриевой была выбрана мной по рекомендации и на нее были возложены большие надежды.

Как следует из названия, книга должна была быть наполнена интересными событиями, сложными поворотами судьбы и решительными действиями главной героини. Но, увы, эта книга - сплошное разочарование.

Главная героиня Надежда - девушка из обеспеченной семьи, не глупа, симпатична, молода. После неудачного замужества Надя перебирает мужчин.

"Она вспоминала период развода, непростые времена, проблемы с лишним весом, глупые и ничем не заканчивающиеся романы и  болезненные расставания."

Вот собственно о чем речь во всей книге - глупые и ничем не заканчивающиеся романы и болезненные расставания.

Первое что вызывает отвращение к этому произведению - все пропитано пафосом. И институт то у нее самый лучший, и отдыхает в Куршавелях, ест в лучших ресторанах, дарят ей сплошь бриллианты и жемчуга, отдыхает в лучших клубах Москвы и т.д.

Концентрация пафоса в этом произведении зашкаливает.

"Спустя пятнадцать минут ни к чему не  обязывающей болтовни он произнёс, глядя прямо в глаза: – У меня Mini Cooper John Cooper Works. Я точно знаю, что тебе понравится эта машина, давай прокачу? "

"Через буквально пятнадцать минут они уже ехали в роскошный ресторан на ранний ужин."

Красивые сказки про богатую жизнь.

Второе отвращение - у главной героини проблемы с алкоголем. В любой непонятной ситуации, она пьет.

Книга лишена какого-то глубокого смысла, никакой интриги, никакого интереса.

Автор странно пишет в какой то своей манере: то смакует определенный отрезок времени, то проходят годы и происходит такое же очередное однотипное событие.

Я не нашла для себя каких-то мудрых и интересных мыслей, меня не впечатлила ни главная героиня, ни второстепенные герои. К концу книги я уже со счета сбилась сколько же было у нее мужчин, они все однотипные и не запоминающиеся. Книга совершенно не вдохновляет ни на что.

Возможно, "Надя не сдается" рассчитана на определенную возрастную категорию. Единственный плюс - книга быстро читается.

Не рекомендую терять свое время на эту книгу.

35-й сезон Кинорулетки - Аниме (Японская анимация)

Добро пожаловать в 35 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен АНИМЕ (японской анимации). ...

Книжное утро

Провести утро за чтением долгожданных "Заветов" Маргарет Этвуд и чашечкой кофе, почему бы...

Китайскую энциклопедию продали на аукционе за восемь млн евро

Это превышает изначальную цену в тысячу раз Два редких тома древнекитайской энциклопедии XV века...

Отзывы Сезона № 4 Чёрная метка в гостях у Драмкружка

Приветствую всех участников и зрителей! Итак, давайте обсуждать пьесы! Пишите в этой теме о своих...