Рецензия на книгу Пока не остыл кофе

Вы когда-нибудь хотели вернуться в прошлое? Чтобы подобрать другие слова для важного разговора? Чтобы принять верное решение? Чтобы просто побыть с дорогим человеком? Городская легенда гласит, что в одном японском кафе посетителям дарят такую возможность. Однако следует соблюдать пять обязательных правил. Главные из них – что бы вы ни сделали в прошлом, настоящее не изменится, а вы должны успеть вернуться, пока не остыл кофе.

В Японии было продано более 950 000 экземпляров этой книги, ее перевели на 14 языков и экранизировали. Сотни тысяч читателей по всему миру присоединились к героям Тосикадзу Кавагути в их волшебных путешествиях.

Невероятно трогательные истории о четырех чудесах, произошедших в маленьком кафе, заставят острее почувствовать каждый момент жизни и откроют возможности перемен в любой ее точке.

Вы увидите: даже если мы не можем изменить прошлое, возвращение к нему может изменить нас.

• Даже если мы не можем изменить прошлое, возвращение к нему может изменить нас

Токио. Маленькая вывеска в тихом переулке. Спускаясь по подвальной лестнице первого этажа, вы сначала упираетесь в большую дверь, сделанную из массива дерева и украшенную гравюрами в европейском стиле. Пройдя через эту дверь, вы попадаете на площадку с глиняным полом, которую нужно пересечь.

«Дзинь-дзинь» - колокольчик над дверью оповещает о вашем приходе.

Подвальное помещение без единого окна. Тусклый свет излучают шесть затененных потолочных ламп да настенный светильник рядом со входом. Три места у барной стойки и три столика на двоих в зале. Над входом висит трое больших антикварных часов. Все они показывают разное время.

Так как в кафе не играет фоновая музыка, можно услышать тихий звук капающего кофе, капля за каплей, в емкость кофейника.

Сорт кофе, подаваемый в кафе, называется мокко. Его производят из ароматных кофейных зерен, выращенных в Эфиопии. Он придется по вкусу не каждому. Этот сорт имеет приятный аромат, но некоторые ценители кофе находят его кислинку и сложные ноты немного избыточными.

Городская легенда гласит, что именно в этом кафе у вас есть возможность вернуться в прошлое или побывать в будущем. Но есть ряд правил, которые не получится обойти или проигнорировать. Именно они заставляют еще раз задуматься и оценить реальную потребность в таком путешествии.

Четыре истории, которые незаметным и удивительным образом переплетутся между собой и нарисуют прекрасную, детальную, красочную картину невероятных масштабов. Разные судьбы, разные обстоятельства, одно кафе. Незнакомцы, чьи дороги пересекутся в одной точке, которая превратиться для них в спасательный круг.

Китайскую энциклопедию продали на аукционе за восемь млн евро

Это превышает изначальную цену в тысячу раз Два редких тома древнекитайской энциклопедии XV века...

35-й сезон Кинорулетки - Аниме (Японская анимация)

Добро пожаловать в 35 сезон Кинорулетки! Этот сезон будет посвящен АНИМЕ (японской анимации). ...

К открытию музея в честь 150-летия Бунина в Воронеже создадут арт-объекты

Создатели музей Ивана Бунина, открытие которого состоится 22 сентября к 150-летию писателя на...

Так при чем тут электрические сны?

В который раз убеждаюсь ну не мой это жанр фантастика, вот от слова совсем. Но каждый раз нахожу ...