Рецензия на книгу Рожденный свободным

Конор и Волк, Абеке и Леопард, Мейлин и Панда, Роллан и Ястреб. Жизнь каждого из них отныне связана с их Зверем. Старинная легенда обернулась явью. Но почему магия вернулась в мир людей? Какие испытания ждут юных воинов?

• Величие часто происходит из скромных истоков

Для некоторых из них сам факт, что они смогли призвать дух животного, стал неожиданностью и сделал особенными. Но призвать в качестве своего животного-компаньона одного из Легендарных - великая честь.

Одно лишь маленькое уточнение: когда с тобой случается волшебное, необычное и значимое, оно требует большей ответственности, усердия, а порой даже великих подвигов.

Так случилось и с Коннором, Абеке, Мэйлин и Ролланом. Им удалось призвать дух четырех Великих животных, павших в прошлой войне с Пожирателем.

Но мало просто призвать животное, нужно также быть достойным и заслужить доверие и уважение этого зверя.

Первая книга серии рассказывает нам историю каждого из четырех подростков, кем они были ДО и как состоялось их первая встреча со своим животным. Брендон Мулл лишь приоткрывает нам занавес перед тем, как начнется главный Акт.

Мы становимся свидетелями зарождающейся связи между Коннором и Бригганом, Абеке и Уразой, Мэйлин и Джи, Ролланом и Эссикс. Не только у людей свой характер, привычки и принципы. Каждый из Легендарных зверей уникален, обладает своими талантами и у каждого свои стандарты, предъявляемые к своему человеку. [Именно человеку, не хозяину. Великие животные могут быть только партнером, они принадлежат лишь себе.] Кто-то из них готов сразу довериться своему напарнику, кто-то будет до последнего проявлять характер.

Столь привычный стиль, когда главные герои либо люди, либо звери уходит на второй план, потому что в серии "Звери-воители" чаши весов "люди" и "животные" равны. Читая книгу, понимаешь, не важно от чьего имени ведется повествование – с первых же строк между подростком и его духом животного ты уже поставил знак равно и не будешь воспринимать человека отдельно. Каждая мысль, реплика, действие подростка буквально пропитаны связью с духом животного, которого он призвал.

И, сдается мне, что, только дополняя друг друга, человек и его духовный напарник смогут одержать победу в войне, которая надвигается. Плечом к плечу им предстоит защищать то, что представляется для каждого из них наиболее ценным.

Биолог написал книгу о грибах и буквально съел её. С головой у него всё в порядке, а с маркетингом — ещё лучше

Биолог опубликовал книгу о грибах и так её прорекламировал, что теперь произведение хотят прочитать...

Семейная сага о мужском взрослении

"Наша летопись окончена. Так как в ней изложена биография мальчика, она должна остановиться...

Ваш хранитель книжных мыслей

Раньше я думала, что книжные блокноты ведут только люди, у которых проблемы с памятью. Я что, не в...

Тем летом бабочки потеряли все цвета.

Книга, которая стала для меня тёмной лошадкой. С самого начала, до самого конца и после прочтения. ...